Украина покупает 25 тысяч наземных беспилотников

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



Министерство обороны Украины сообщило, что в первой половине 2026 года законтрактует 25 тысяч наземных робототехнических комплексов (НРТК). В сообщении говорится, что целью ставится задача, чтобы обеспечение фронтовой логистики выполнялось исключительно беспилотными платформами.

Число в 25 тысяч наземных беспилотников вдвое больше, чем за весь 2025 год. Для ускорения поставок принят ряд решений (цитаты):

разблокировали контрактование даже при изменении стоимости.

синхронизировали финансирование и существенно увеличили объем закупок в год;

по заданию Минобороны АОЗ ускорила заключение контрактов;

запускаем центр компетенций НРК при Минобороне, который вместе с военными и Генеральным штабом ускорит внедрение НРК на фронте и станет единым центром для производителей.


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: vk.com

Комментарии: