Паспорт не нужен - РЖД меняет правила посадки в поезда

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



Сервис пока работает в пилотном порядке, но скоро будет доступен по всей стране.

В РЖД сделали шаг вперед - на ряде маршрутов запущен сервис посадки на поезд по биометрии. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко в рамках пленарной сессии на конференции Data Fusion.

Теперь сервис «Мигом», который позволяет подтвердить личность без предъявления документов, доступен в пилотном режиме в поездах дирекции скоростного сообщения «РЖД» на начальных станциях маршрутов Москва – Кострома, Москва – Иваново и Москва – Нижний Новгород.

Схема работает просто: для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно зарегистрировать подтвержденную биометрию и предоставить согласие на обработку персональных данных.

Во время посадки в поезд на этих маршрутах достаточно сообщить проводнику, что хотите пройти в вагон по биометрии. При этом пассажир может выбрать, как именно удостоверить личность – по паспорту или с помощью биометрии.

- В единой биометрической системе самостоятельно зарегистрировались уже почти 10 млн граждан. И интерес россиян к использованию биометрии продолжает расти. Во многом это связано с расширением возможностей применения биометрии и перечня доступных сервисов. Сегодня с помощью этой технологии граждане уже могут оплачивать покупки, проезд в транспорте, заселяться в гостиницы без паспорта, получать услуги в МФЦ, – отметил в своем выступлении Дмитрий Григоренко.


Телеграм: t.me/ainewsline

Источник: ktv-ray.ru

Комментарии: