Скайнет получил доступ к ПК человеков: OpenAI выпустила агентный GPT-5.4

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2026-03-08 10:47

ИИ проекты

Главная фича новинки – возможность управлять устройством пользователя. Чат-бот теперь может работать с операционной системой, запускать приложения, совершать в них действия, сохранять и модифицировать файлы. Фактически теперь можно автоматизировать любые рутинные и рабочие процессы, при этом GPT-5.4 будет использовать команды клавиатуры и мыши, то есть действия станут неотличимы от человеческих.

Кроме того, GPT-5.4 стал точнее: он ошибается на треть реже, чем предыдущий GPT-5.2, а число неточностей стало меньше на 18%. Также снижено количество галлюцинаций. Модель уже разворачивают в ChatGPT, а также через API. Думающая и Pro-модели тоже уже доступны.


Источник: vk.com

Комментарии: