«Нью-Йорку пора возглавить развитие ИИ в США»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Директор Института Трикарико по вопросам бизнеса права и корпоративных юристов при Нью-Йоркской школе права Майкл Пастор считает, что Нью-Йорк неправомерно тратит время зря, не используя свои потенциал в развитии искусственного интеллекта (ИИ).

По его словам, «с самого начала Нью-Йорк был местом, где рождаются и принимаются перемены. Наш бренд является синонимом инноваций и глобального лидерства, а наше правительство всегда находилось на передовом рубеже, делая общество лучше как здесь, так и в качестве примера для всего мира. Это будет продолжаться и дальше, если Нью-Йорк сыграет ведущую роль в революции искусственного интеллекта».

Искусственный интеллект обладает огромным потенциалом для преобразования того, как Нью-Йорк и другие города заботятся о жителях, работниках и посетителях. Огромный масштаб деятельности Нью-Йорка — у нас более 6 000 миль улиц — открывает большие возможности для использования искусственного интеллекта с целью повышения эффективности, улучшения принятия решений на основе данных и устранения зон неравенства. 

Искусственный интеллект также может стать трансформационным инструментом в решении кризиса доступности жилья и услуг. В то же время, по мнению Майкла Пастора, мэр должен «реалистично оценивать риски внедрения искусственного интеллекта» и «ответственность города за защиту людей от вреда, вызванного его применением».

После вступления в должность избранный мэр Зохран Мамдани «должен обеспечить лидерство Нью-Йорка в сфере искусственного интеллекта». К счастью, город уже создал прочную технологическую инфраструктуру во главе с директором по технологиям, при сильном технологическом руководстве на уровне агентств и при поддержке талантливых государственных служащих. 

Основываясь на этом фундаменте, декан предлагает новому мэру предпринять следующие шаги:

Во-первых, мэр должен полностью задействовать своего директора по технологиям для руководства всей работой города в области искусственного интеллекта и предоставить руководителям агентств ресурсы для поддержки этих инициатив. Мэр должен поручить команде разработать систему городского управления искусственным интеллектом, предложить внедрение новых инструментов искусственного интеллекта и проанализировать, как искусственный интеллект может способствовать реализации программы доступности. Директор по технологиям также должен контролировать все закупки товаров и услуг в сфере искусственного интеллекта и вести переговоры с поставщиками о выгодных условиях в области защиты данных и кибербезопасности.

Во-вторых, мэр должен сделать инновации в области искусственного интеллекта и снижение рисков главным приоритетом в бюджетных переговорах с городским советом. Бюджет города отражает местные ценности больше, чем любой другой документ, и будущее искусственного интеллекта должно быть в нем отражено. Вероятно, у мэра будет сильный партнер в этой работе — член городского совета Джули Менин, избранная спикером городского совета, члены которого, несомненно, будут придавать большое значение политике в области искусственного интеллекта.

В-третьих, Мамдани должен создать рабочую группу по вопросам искусственного интеллекта и прав человека. Долгое время являясь маяком личной свободы и равенства, город обладает самыми сильными законами о правах человека в стране. Рабочая группа займется тем, как распространение искусственного интеллекта может ухудшить положение в сфере прав человека и гражданских свобод, и предложит меры города в ответ. Если какой-либо инструмент искусственного интеллекта создаст предвзятость и дискриминацию, рабочая группа выявит это.

Наконец, мэр должен взаимодействовать с губернатором и другими государственными и местными лидерами для разработки согласованных предложений по политике в области искусственного интеллекта. 

 «Мы лишь слегка коснулись революционных преимуществ искусственного интеллекта. Но мэр должен осмотрительно ориентироваться в этой сфере и прозрачно решать возможные проблемы», — сказал Майкл Пастор.  — «Нью-Йоркцы будут зависеть от мэра в том, чтобы мы получили выгоду от этих технологических достижений, избегая при этом вреда, который может быть предотвращен разумным управлением».


Источник: vk.com

Комментарии: