Наш холдинг Росэл впервые представил международной публике ряд разработок на выставке GITEX Global 2025 в Дубае

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2025-10-15 20:00

интернет вещей

Рассмотрим их:

Платформа промышленного интернета вещей IIoT.Istok для комплексного мониторинга, управления и оптимизации промышленных и инженерных систем. Разработка обеспечивает создание цифровых двойников оборудования, что позволяет дистанционно управлять установками и проводить автоматическую диагностику неисправностей в режиме реального времени с использованием ИИ.

На базе этого решения создана система управления инструментом и оснасткой TDM.Istok. Она использует нейросети для управления полным жизненным циклом инструмента и оснастки для промышленного производства – от закупки до списания.

Еще одна разработка на этой базе – образовательная платформа IIoT.Istok.Kids для самых юных инженеров. С ее помощью можно расширить знания в области программирования, аналитики и работы с большими данными и устройствами интернета вещей.

Платформа медицинского интернета вещей (IoMT.Istok) – программное ядро проекта «Персональные медицинские помощники» (ПМП), который реализуется в России. IoMT.Istok позволяет в режиме реального времени отслеживать с помощью медгаджетов состояние здоровья пациентов с хроническими заболеваниями, а также беременных женщин. Сегодня к ПМП уже подключено более 230 тысяч медицинских изделий, в дистанционном мониторинге участвуют более 31 тысячи пациентов.

Цезиевый стандарт частоты и времени-2021 (ЦСЧВ-2021). Устройство применяется для сверхточной синхронизации аппаратуры связи в мобильных сетях, центрах обработки данных, метрологических, навигационных и космических системах. Также изделие предназначено для проведения научных исследований.

Кроме того, на выставке Росэл представил серию сервисных маршрутизаторов для сетей уровня доступа корпоративного класса. Программное обеспечение устройства – полностью российская разработка. Изделия обеспечивают управление трафиком и повышают стабильность работы сети.


Источник: vk.com

Комментарии: