НАШИ ВЕНЗЕЛЯ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На поле раздается:

- Ух, бл... Посмотри какие вензеля робот пишет!

Это самая высокая оценка системы. Обрабатывать развороты и неровные, кривые поля.

А сколько мы с этим мучились, пока не добились точности и плавности!

Кривая загонка? Не проблема!

Далеко не на каждом поле получится ездить по идеально ровным линиям — автопилот Cognitive Agro Pilot повторит траекторию любой сложности.

Как мы это делаем? При помощи машинного зрения: стереокамера на крыше видит полевую сцену перед трактором, искусственный интеллект обрабатывает видеопоток, находит край обработанной площади и направляет машину по траектории с точностью до 5 сантиметров — без спутникового сигнала и мобильной связи.

Например, на этом видео «Кировец» идет в автономном режиме только по зрению со скоростью до 9 километров в час, не оставляя пропусков.

А еще машинное зрение видит препятствия — людей, другую технику или, например, столбы, — и, учитывая рабочую ширину орудия, заранее предупреждает механизатора об угрозе столкновения.

Это далеко не все преимущества технологий Cognitive Pilot —  подробности на нашем сайте cognitivepilot.com.

Всех с Добрым Утром!


Источник: vk.com

Комментарии: