Команда Пироговского Университета представила промежуточные результаты реализации программы «Приоритет 2030»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2025-03-16 19:18

наука

Команда нашего Университета выступила перед Советом по поддержке программ развития под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Николаевича Фалькова и рассказала о ключевых результатах, которых добился Пироговский Университет за время участия в федеральной программе «Приоритет 2030».

Состав нашей команды:

— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор, академик РАН;

— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию:

— Денис Владимирович Ребриков, проректор по научной работе;

— Дмитрий Михайлович Чудаков, директор НИИ трансляционной медицины;

— Павел Андреевич Яковлев, заместитель генерального директора по ранней разработке и исследованиям компании BIOCAD (АО «Биокад»).

«Подводя итоги прошедших четырех лет, мы уверенно можем сказать, что Пироговский Университет является одним из ведущих образовательных, научных и медицинских центров России, одним из лидеров медицинского и биомедицинского образования в стране. Благодаря поддержке программы “Приоритет 2030” мы смогли:

- разработать препарат для лечения болезни Бехтерева;

- разработать программно-аппаратный реабилитационный комплекс на основе нейроинтерфейса “мозг — компьютер”;

- создать Центр высокоточного редактирования и генетических технологий для биомедицины и Научно-исследовательский институт трансляционной медицины;

- создать три Центра коллективного пользования по направлениям “Персонализированная медицина”, “Исследование молекулярных и клеточных механизмов гипоксии и ишемии”, “Медицинские и биотехнологические нанотехнологии”.

Помимо наращивания темпа в научно-исследовательской деятельности, существенные

трансформационные изменения произошли и в системе управления: был осуществлен переход к новой архитектуре системы управления и администрирования Университетом. В образовательной деятельности были разработаны самостоятельно устанавливаемые образовательные стандарты по специальностям “Биохимия”, “Биофизика”, “Медицинская кибернетика”, “Лечебное дело” (профиль “Фундаментальная медицина”), внедрены и реализуются новые для узкопрофильного вуза программы специалитета и программы магистратуры инженерных, фундаментальных и технологических профилей для решения приоритетных профессиональных задач и вызовов времени.

Мы продолжаем активно развивать международную деятельность. Не оставляем без

внимания, конечно же, развитие кампуса, инфраструктуры и цифровизацию.

Мы взяли хороший темп и уверенно движемся к своей амбициозной цели», — рассказал Сергей Анатольевич.

Поздравляем наш Университет с защитой!


Источник: vk.com

Комментарии: