Свершилось — в «Chrome» появится защита от фишинга в режиме реального времени

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработчики сообщают, что в конце марта «Google» обновит «Safe Browsing», активировав защиту от малварей и фишинга в режиме реального времени для всех пользователей «Google».

В настоящее время стандартная версия «Safe Browsing» проверяет сайты, загрузки и расширения по локальному списку вредоносных URL-адресов, загружаемых с серверов «Google» каждые 30-60 минут. Однако теперь «Google» планирует перейти на проверку в режиме реального времени, чтобы успевать отслеживать вредоносные сайты, которые появляются и исчезают менее чем за 10 минут.

Отдельно подчеркивается, что новая функция, которая в конце текущего месяца будет запущена и для «Android», использует шифрование и другие методы повышения конфиденциальности, "чтобы никто, включая «Google, не знал, какие сайты вы посещаете".

Напомним, что «Safe Browsing» появился в далеком 2005 году и был призван защитить пользователей от фишинговых атак. С тех пор компания регулярно обновляет его, чтобы блокировать вредоносные домены, которые распространяют вредоносное ПО, нежелательные программы и используют различные схемы социальной инженерии.

Стоит отметить, что подавляющее большинство пользователей интернета пользуются «Chrome» для ежедневного серфинга, поэтому если данное нововведение будет эффективным, то это сильно скажется на доходах киберпреступников. Давно пора, так-то.


Источник: vk.com

Комментарии: