Первый пациент с имплантом Neuralink показал, как с помощью силы мысли играет в шахматы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нолан Арбо рассказал, что около восьми лет назад его парализовало в результате несчастного случая, теперь он не чувствует ничего ниже плеч

Первый пациент с имплантом нейротехнологической компании Илона Маска Neuralink в мозге продемонстрировал свои успехи и показал, как играет в шахматы. Трансляция игры велась на странице компании в Х.

29-летний Нолан Арбо рассказал, что около восьми лет назад его парализовало в результате несчастного случая, из-за чего он не чувствует ничего ниже плеч. Теперь мужчина может силой мысли двигать курсор по шахматной доске на экране своего ноутбука, переставляя фигуры. По словам Арбо, он играет в компьютерные игры с перерывами на подзарядку устройства. "Это пока не идеально, предстоит еще много работы, но моя жизнь уже изменилась", - сказал он.

Neuralink 28 января впервые вживила имплант в мозг человека.

Стартап Neuralink был создан Маском в июле 2016 года и занимается разработкой чипов, которые в перспективе можно будет вживлять в человеческий мозг. Бизнесмен считает, что подобные нейроинтерфейсы позволят человеку стать киборгом, способным противостоять искусственному интеллекту, а также помогут людям научиться напрямую управлять компьютером при помощи силы мысли. 


Источник: tass.ru

Комментарии: