Пентагон исследует редактирование генов, интернет тел и ИИ для повышения производительности человека: RAND

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пентагон изучает, как фундаментально изменить то, что значит быть человеком, финансируя исследования по созданию суперлюдей, которые будут умнее, быстрее и сильнее за счет повышения производительности человека.

Оборонное и разведывательное сообщества США находятся на пороге вступления в новую эру трансгуманизма, финансируя исследования в области редактирования генов, искусственного интеллекта и Интернета тел (IoB) для повышения производительности человека.

“В ближайшие десятилетия искусственный интеллект и биотехнологии дадут нам божественные способности перестраивать жизнь и даже создавать совершенно новые формы жизни” — Юваль Харари

В случае успеха у этих “людей” был бы потенциал никогда не уставать и мыслить умнее, двигаться быстрее, прыгать выше, видеть дальше, лучше слышать, наносить более сильный удар, жить дольше, лучше адаптироваться и вычислять быстрее, чем у любого другого человека на планете.

В опубликованном сегодня отчете RAND, спонсируемом Пентагоном, излагаются технологические возможности этого противоречивого трансгуманистического исследования, которое потенциально включает “добавление генов рептилий, которые обеспечивают способность видеть в инфракрасном диапазоне”, и “делает людей сильнее, умнее или более приспособленными к экстремальным условиям”.".............".

Согласно отчету RAND “Технологические подходы к повышению производительности человека”, методы повышения производительности человека (HPE) могут быть сгруппированы в три основные категории:

  1. Редактирование генов
  2. Приложения искусственного интеллекта (ИИ)
  3. Сетевые технологии, которые можно носить или даже имплантировать (так называемый Интернет тел [IoB])

Для оборонного и разведывательного сообществ США улучшение производительности человека предлагает “потенциал для увеличения силы, скорости, выносливости, интеллекта и толерантности к экстремальным условиям, а также для сокращения потребности во сне и времени реакции — может помочь в развитии лучших операторов”.

В докладе добавляется, что в ближайшие несколько лет “HPE может помочь военной службе и аналитикам разведки за счет использования множества методов для подключения технологий к людям”.

В случае успеха человечество, каким мы его знаем, может разделиться на совершенно новый вид, где те, кто не подвергся генетическому редактированию или технологическим изменениям, никогда не смогут конкурировать с теми, кто был.

Хуже, чем быть крепостными, те, кто не в состоянии идти в ногу с этим дивным новым трансгуманистическим миром, окажутся неуместными, избыточными, бесполезными — ненужными даже для ручного труда.

Вот как правительство США навсегда меняет представление о том, что значит быть человеком, с помощью редактирования генов, искусственного интеллекта и Интернета тел.

Редактирование генов для повышения производительности человека

Этическое минное поле, редактирование генов теперь выходит за рамки лечения болезней и переходит в сферу повышения производительности человека, что меняет определение того, что значит быть человеком.

Согласно отчету RAND, генетическое редактирование может:

  1. Сделать людей сильнее, умнее или более приспособленными к экстремальным условиям
  2. Предоставляет новые возможности (такие как инфракрасное зрение) — приложения, имеющие потенциальное значение для военных и разведывательных операций

Что станет с солдатами и правительственными агентами, которые были генетически модифицированы и наделены сверхчеловеческими способностями, после окончания их службы?

Какими преимуществами или недостатками обладали бы люди с богоподобными способностями по сравнению с остальным человечеством?

Примеры приложений для редактирования генов, приведенные в отчете, включают:

  • Добавление генов рептилий, которые обеспечивают способность видеть в инфракрасном диапазоне
  • Развитие определенных физических качеств (например, способности справляться с низким уровнем кислорода), которые могли бы помочь бойцам
  • Увеличение мышечной массы у людей без заболеваний
  • Повышение выносливости среднего бегуна до уровня элитного марафонца
  • Для космических путешествий и жизни на других планетах: добавление генов Deinococcus radiodurans, бактерии, способной выживать при высоких уровнях радиации, и добавление генов из различных организмов, позволяющих людям синтезировать все 20 аминокислот (обычно люди синтезируют только 11 и извлекают остальные девять из пищи).

Что произошло бы, если бы элиты когда-нибудь использовали свое влияние и власть для обогащения посредством редактирования генов?

В условиях выживания наиболее приспособленных Homo sapiens, каким мы знаем себя, станет неактуальным в будущем генетически модифицированных людей.

Следующий метод HPE в отчете RAND связан с объединением людей с искусственным интеллектом для создания гибридов ИИ-человека, или киборгов.

Создание искусственного интеллекта-человека-киборга для повышения производительности человека

Слияние людей с ИИ направлено на ускорение процесса принятия решений, управление устройствами без помощи рук, улучшенную связь и точную медицину.

Согласно отчету, распознавание образов и возможности обработки данных ИИ дают два потенциальных преимущества:

  1. Во-первых, скорость сбора и обработки данных позволила бы осуществлять обратную связь в режиме реального времени, такую как транскраниальная стимуляция, для улучшения реакции человека в режиме реального времени и принятия решений
  2. Во-вторых, искусственный интеллект может использоваться для индивидуализации лечения, которое, как обычно считается, положительно влияет на производительность, аналогично точной (персонализированной) медицине; персонализация может использоваться с любым способом повышения производительности

В случае успеха HPE-AI может существенно сократить время, необходимое для обработки данных и реагирования на ситуации, а также “улучшить процесс принятия решений с помощью когнитивных протезов” — интерфейсов мозг-компьютер (BCI).

Согласно отчету, основное применение, изучаемое для BCIS, - это “нейропротезирование (то есть обход нервной системы с целью управления внешними устройствами, такими как механические конечности или кохлеарные имплантаты)”.

Некоторые потенциальные области применения HPE-AI, перечисленные в отчете, включают:

  • Существенное сокращение времени, необходимого для обработки данных и реагирования на ситуации
  • Создание возможностей для объединения человека и системы (не только за счет улучшения системного дизайна, но и за счет имплантируемых интерфейсов мозг-компьютер)
  • Обеспечение комплексного управления устройствами или роботами без помощи рук в режиме реального времени

Что касается кажущейся телепатической природы BCIS, в докладе добавляется: “Людей можно обучить управлять всеми видами внешних устройств, такими как движение компьютерной мыши, роботизированных рук и дронов”.

В последний день заседания Всемирного экономического форума в 2020 году в ходе дискуссии на тему “Когда люди станут киборгами” была предпринята попытка решить некоторые из очень серьезных этических вопросов, связанных с физической неприкосновенностью и цифровым владением киборгами.

Илина Сингх, профессор неврологии и общества в Оксфорде, сказала собравшимся в Давосе, что одной из главных проблем военных офицеров является чувство собственности и телесная целостность.

Военные офицеры были обеспокоены многими проблемами, такими как:

  • Есть ли у меня собственный имплантат?
  • Становится ли мой имплантат частью меня?
  • Что произойдет, когда я уйду из армии?
  • Кто платит за мой имплантат?
  • Удаляют ли мой имплантат?
  • Смогу ли я сохранить свой имплантат на всю жизнь?
  • Обновляется ли мой имплантат? Кто за это платит?

В ходе той же дискуссии президент Национальной академии медицины Виктор Дзау заявил элите Давоса, что использование интерфейсов мозг-компьютер для улучшения людей сверх их естественных возможностей переходит этическую черту.

“Я думаю, что вы находитесь в довольно безопасном месте, когда используете эти технологии с целью излечения болезней или, по крайней мере, устранения нарушений”, - сказал он, добавив: “Я действительно думаю, что вы начинаете переходить черту, когда думаете об улучшении”.

Следующим средством для HPE является Интернет тел, который пересекается с HPE-AI в отношении интерфейсов мозг-компьютер.

Повышение производительности человека с помощью Интернета тел

Интернет тел - это экосистема носимых, прикрепляемых, имплантируемых или расходных устройств, которые подключают человеческое тело к Интернету, очень похожему на Интернет вещей (IoT), но для людей.

Примеры интернета тел, RAND

Примеры интернета тел, корпорация RAND, 2020

RAND утверждает, что, возможно, “самой передовой и инвазивной технологией IoB, находящейся в стадии разработки, является BCI, который может как считывать, так и записывать данные в мозг. DARPA и разработчики коммерческих технологий (такие как Neuralink и Facebook) работают в этой области ”.

Устройство IoB определяется как устройство, которое:

  • Содержит программное обеспечение или вычислительные возможности
  • Может взаимодействовать с подключенным к Интернету устройством или сетью
  • Удовлетворяет одному или обоим из следующих требований:Собирает медицинские или биометрические данные, созданные человеком
  • Может изменять функции человеческого организма, что относится к увеличению или модификации того, как функционирует тело пользователя, например, изменение когнитивных и улучшение памяти, обеспечиваемое интерфейсом мозг-компьютер или способностью записывать все, что пользователь видит через интраокулярную линзу с помощью камеры.

Согласно отчету, “Устройство, подключенное к телу, - это устройство, использование и функционирование которого требует либо биологических жидкостей, либо физического контакта с телом (например, его носят, проглатывают, имплантируют или иным образом прикрепляют к телу или внедряют в него, временно или постоянно)”.

Примеры IoB, RAND, 2021

С военной и разведывательной точки зрения IoB может быть использован для:

  • Дистанционное убийство высокопоставленных лиц с помощью устройств IoB (т. Е. нацеливание на чей-либо кардиостимулятор)
  • Упрощение многозадачности, улучшение когнитивных способностей или улучшение памяти с помощью BCI
  • Обеспечение новых каналов связи и следующего поколения одноранговых сетей
  • Интерфейсы "Человек-рой", позволяющие пользователям отслеживать и управлять потенциально сотнями беспилотных платформ одновременно в режиме реального времени

Согласно другому отчету RAND от 2020 года, IoB “может спровоцировать прорывы в медицинских знаниях [...] Или это может привести к беспрецедентному вторжению в систему наблюдения и последствиям”.

Кроме того, “Более широкое внедрение IoB может также увеличить глобальные геополитические риски, поскольку государства, осуществляющие наблюдение, могут использовать данные IoB для усиления авторитарных режимов”.

Риски интернета тел, корпорация RAND, 2020

Если спонсируемые государством хакеры или преступные организации получат доступ к медицинскому устройству, используемому высокопоставленной целью, хакеры могут просто отключить его и убить свою цель.

Как однажды сказал The Sociable Ричард Стейнингс, главный стратег по безопасности в Cylera: “Вам больше не нужно быть сотрудником МИ-6 и выдавать Walther PPK, чтобы убить кого-то; вам просто нужно получить доступ к медицинским устройствам, которые поддерживают жизнь этого человека”.

“Наш разумный замысел станет новой движущей силой эволюции жизни” — Юваль Харари

Интернет тел открывает потенциал для улучшения памяти, когнитивных функций и телепатических способностей.

Сможем ли мы по-прежнему называть себя людьми после генетического редактирования и технологических манипуляций?

Сколько от нашей человечности останется после того, как синтетическое заменит органическое?

Что станет с человечеством?

Что будет значить быть человеком в ближайшие десятилетия?

Произойдет ли отказ от трансгуманистической повестки дня, или так называемая четвертая промышленная революция неизбежно приведет к слиянию нашей физической, биологической и цифровой идентичностей, на чем так горячо настаивал основатель Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаус ШвабШваб???????????

“Правительства, корпорации и армии, вероятно, будут использовать технологии для улучшения необходимых им человеческих навыков, таких как интеллект и дисциплина, пренебрегая другими человеческими навыками, такими как сострадание, художественная чувствительность и духовность” — Юваль Харари

Выступая на нескольких встречах ВЭФ в Давосе на протяжении многих лет, историк Юваль Харари предсказал, что “В ближайшие десятилетия искусственный интеллект и биотехнологии дадут нам божественные способности перестраивать жизнь и даже создавать совершенно новые формы жизни”.

“Результатом [совершенствования человека] может стать раса людей, которые очень умны и очень дисциплинированны, но лишены сострадания, художественной чувствительности и духовной глубины” — Юваль Харари

Историк также постулировал, что вот-вот начнется новая эра неорганической жизни, сформированной разумным замыслом.

“После четырех миллиардов лет органической жизни, сформированной естественным отбором, мы вступаем в новую эру неорганической жизни, сформированной разумным замыслом”, - сказал он, добавив: “Наш разумный замысел станет новой движущей силой эволюции жизни”.

“Правительства, корпорации и армии, вероятно, будут использовать технологии для улучшения необходимых им человеческих навыков, таких как интеллект и дисциплина, пренебрегая другими человеческими навыками, такими как сострадание, художественная чувствительность и духовность”, - добавил он.

“Результатом, по словам Харари, “может стать раса людей, которые очень умны и очень дисциплинированны, но лишены сострадания, художественной чувствительности и духовной глубины”.

“Человечество разделится не на классы, оно разделится на разные виды” — Юваль Харари

В 2018 году Харари постулировал, что однажды на земле могут “доминировать существа, которые отличаются от нас больше, чем мы отличаемся от неандертальцев или шимпанзе”.

“Если слишком много данных будет сосредоточено в слишком малом количестве рук, человечество разделится не на классы, оно разделится на разные виды”, - добавил он.

Генная инженерия, искусственный интеллект и Интернет тел на службе повышения производительности человека могут навсегда изменить людей как вид.

Когда вы стоите на краю этого постчеловеческого мира:

  • Что можно потерять и что можно приобрести?
  • Кто от этого выиграет, а кто окажется неактуальным?
  • Кто вы сейчас и кем можете стать?
  • Из чего ты сделан?
  • И кем вы себя на самом деле возомнили?

Если и когда придет время принять или отказаться от улучшения, что вы выберете?


Источник: telegra.ph

Комментарии: