Хакерский удар по Microsoft: руководители под слежкой, исходный код скомпрометирован

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания борется с несанкционированным доступом к своим системам.

В результате беспрецедентной кибератаки злоумышленникам удалось проникнуть в критически важные программные системы технологического гиганта Microsoft, о чем впервые стало известно в январе. Однако согласно свежим данным, обнародованным вчера, масштабы этого инцидента оказались гораздо более серьезными и широкомасштабными, чем предполагалось изначально.

Хакерам удалось получить высокоуровневый доступ к ключевым компонентам внутренней инфраструктуры Microsoft, что представляет собой одну из самых разрушительных кибератак за всю историю компании. Это происшествие ставит под угрозу безопасность огромного количества корпоративных и правительственных клиентов, использующих программные продукты Microsoft по всему миру.

По сообщению компании , за последние недели злоумышленники использовали украденную информацию из корпоративных электронных систем Microsoft для доступа к хранилищам исходного кода и внутренним системам. Исходный код особенно ценится в корпоративной среде и среди шпионов, так как содержит секретную "начинку" программного обеспечения, которая обеспечивает его функционирование. Доступ к исходному коду дает возможность проводить последующие атаки на другие системы.


Источник: vk.com

Комментарии: