Нейроимплант помог восстановить утраченные функции мозга

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В испытании приняли участие 6 добровольцев в возрасте от 22 до 60 лет. У каждого из них в анамнезе значилась ЧМТ средней либо тяжёлой степени. Участникам были вживлены импланты, стимулирующие центральное латеральное ядро ??таламуса и, связанный с ним, медиальный дорсальный тегментальный тракт.

Таким образом, электроды активировали зоны мозга, играющие ключевую роль в регуляции уровня сознания и ретрансляции сигналов. На протяжении 3 месяцев имплант обеспечивал глубокую стимуляцию мозга по 12 часов в день.

По окончании терапии, испытуемые продемонстрировали значительное улучшение исполнительного контроля, индексируемое скоростью обработки информации. В частности — повышение скорости выполнения тестов на рисование линий, соединяющих набор букв и цифр на 32%. В результате пациенты возобновили повседневную активность, которая раньше была им недоступна и казалась невозможной.


Источник: vk.com

Комментарии: