Компания OpenAI представила улучшенную версию нейронной сети GPT-4 под названием GPT-4 Turbo

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-11-07 16:55

ИИ проекты

Компания OpenAI представила улучшенную версию нейронной сети GPT-4 под названием GPT-4 Turbo. Первая версия уже доступна в качестве предварительной версии и специализируется на анализе текста. Вторая версия способна работать с изображениями и будет запущена в ближайшие недели.

Улучшенный искусственный интеллект стал более умным. В отличие от GPT-4, которая была обучена на данных до сентября 2021 года, GPT-4 Turbo прошла обучение на данных до апреля 2023 года. Это позволяет ей лучше понимать суть запросов, предоставлять более точные ответы и реже отклоняться от темы. В процессе генерации она учитывает 128 000 токенов, что в четыре раза больше, чем у GPT-4. Этот показатель также устанавливает новый рекорд в индустрии. GPT-4 Turbo также может быть интегрирован с DALL-E 3 и искусственными переводчиками.

Стоимость использования GPT-4 Turbo составляет $0,01 за 1000 входных токенов (примерно 750 слов) и $0,03 за такое же количество выходных токенов. Это более доступно, чем в случае обычной версии GPT-4. Что касается обработки изображений, то для обработки изображения с разрешением 1080 x 1080 пикселей потребуется заплатить $0,00765.


Источник: vk.com

Комментарии: