Что заставляет программистов писать вирусы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-11-10 13:48

киберугрозы

Материал был взят и переведен с Рэддита

1. В 7 классе я ходил на кружок программирования, который фактически превратился в кружок по созданию вредоносных программ. Мы с другом написали программу, которая постоянно открывала на компьютере один сайт для взрослых и врубала звук на полную мощность. У нескольких человек этот сайт открылся прямо на уроке. Было весело.

2. Я написал эту программу ради азарта. Это был аддон для Воркрафта. Он запускался, когда персонаж входил в игру. А потом персонаж получал приглашение в гильдию от игрока с заряженным аккаунтом и сам становился главой гильдии. После этого можно было идти в игровой банк и забрать оттуда все ценное. Написать код было просто, но вот протестировать его работу с помощью приемов социальной инженерии очень сложно. Но мне повезло с первого раза. Прилив адреналина был колоссальным, но я также понимал, что меня, скорее всего, забанят в этой игре. Моей следующей целью была высшая рейдерская гильдия на сервере. Чтобы убедить лидера гильдии участвовать в моем тестировании, понадобился час разговоров по скайпу. Он попался на крючок, и все почти получилось. Я знал, что у этой гильдии игровых ценностей на сотни тысяч долларов. Глава установил аддон, но потом я понял, что он вошел через альтернативного персонажа, не имевшего доступ к богатству гильдии. Так у меня все провалилось. Меня выгнали из гильдии и забанили. Позже мне удалось вернуть свой аккаунт, но без тех ценностей, которые я награбил раньше.

3. В юности я создал несколько троянов удаленного доступа. С их помощью воровал аккаунты в разных играх и продавал их в интернете. Когда я впервые запустил троян, было 200 загрузок и 90 заражений. Половину угнанных аккаунтов я отдал другу, который помогал писать программу. Потом продал два акка и купил попугая, потому что люблю птиц. А потом старший брат объяснил, что все это плохо и незаконно, и я остановился.

4. Раньше вирусы создавались ради демонстрации крутости и были не особо вредными, это во времена Дос и вплоть до Виндовс XP. Потом появились черви для кражи паролей. Потом ботнеты, а они уже только ради денег. Они крадут данные, пароли, откровенные фотки, все подряд, для последующей продажи. Потом киберпреступники научились использовать сторонние компьютеры для майнинга, взлома сайтов и прочего дерьма.

5. У меня есть друг, который мошенничал с кредитками, крал личные данные, информацию с компьютеров, используя для этого кейлоггер, замаскированный под ссылку для скачивания. В школе он начал продавать вещи и одежду всем, включая меня. А через два года за ним приехали из ФБР и увезли, хотя он и был несовершеннолетним. Ему пришлось заключить сделку и вернуть товаров на 50 тысяч долларов. А еще он взломал главу отдела безопасности Xbox, про это есть видео на ютубе.

6. Когда-то я любила троллить людей в чатах, рассказывая, что у меня есть постеры с Бритни Спирс, но для их закачки надо открыть файл, который я пришлю. Так я получала доступ к компьютерам жертв. Могла полностью просматривать жесткий диск, скачивать, что мне надо, удалять с компьютера файлы. Однажды я стала удалять кучу всего с компьютера парня, с которым в это время общалась в чате, и он заплакал. Мне стало жаль его, и я прекратила, и больше никогда этим не занималась.

7. Я занимался этим ради денег. Уже в старших классах я занимался черным СЕО и восстановлением сайтов. Потом я познакомился с парнем, который придумал, как через песню из альбома вшить ссылку. Эта программа случайным образом одну из песен на компьютере превращала в ссылку. Когда человек хотел прослушать ее, всплывала надпись, что надо скачать кодек. Он скачивал, и я получал 10 центов. Свою ссылку мы размещали на торрентах, скачиваний было много, денег хватало. Позже я стал нанимать индусов, чтобы они распространяли по торрентам файл с этой ссылкой. Мне тогда было 16, и я за месяц заработал 4 тысячи долларов. Это было круто, учитывая, что на черном СЕО и сайтах у меня выходило около тысячи в месяц. А через несколько месяцев все пошло наперекосяк, и я стал заниматься другими делами.

© realhistorys


Источник: vk.com

Комментарии: