А вот и обещанный анонс с конференции Kuban CSC 2023!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В настоящий момент занимаюсь разработкой законопроекта «о белых хакерах», который создаст эффективную законодательную рамку для развития нового направления в информационной безопасности.

Напомню, что белые хакеры - это специалисты, которые тестируют на безопасность различные компьютерные системы. По сути, они делают все тоже самое, что и привычные нам хакеры, но их цель не украсть или обмануть, наоборот - предупредить и помочь.

По действующему законодательству совершение подобных практик даже при согласии правообладателя может повлечь за собой самые серьезные правовые последствия, в том числе уголовные.

«Белые» хакеры показали свою эффективность и в России, и в других странах. Очень важно, чтобы работа «белых» хакеров сегодня стала таким же обыденным и необходимым инструментом как, например, независимый внешний аудит финансовой отчетности. Особенно это важно, когда речь идет о защите огромных массивов персональных данных граждан и доступа к ключевым государственным системам и сервисам – в том числе в условиях беспрецедентных по масштабам и агрессивности внешних атак на подобные ресурсы.


Источник: vk.com

Комментарии: