«Я потратил 10% своей жизни на разработку Vision Pro, пока работал в Apple исследователем нейротехнологий

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Я потратил 10% своей жизни на разработку Vision Pro, пока работал в Apple исследователем нейротехнологий. Это самое долгое, над чем я когда-либо работал».

Бывший сотрудник Apple Стерлинг Криспин написал большой твит о Vision Pro. Текст очень интересный, потому что даёт представление о продукте от первого лица, в отличие от согласованной пиарщиками и маркетологами глянцевой картинки со спецэффектами.

Некоторые отрывки из текста впечатляют даже больше, чем вчерашняя презентация:

Большая часть моей работы заключалась в определении психического состояния пользователей на основе данных их тела и мозга во время нахождения в иммерсивном пространстве.

Когда человек находится в смешанной или в виртуальной реальности — ИИ пытается предсказать ваше состояние: проявление любопытства, блуждание в мыслях, страх, обращение внимания, вспоминание прошлого опыта или любое другое когнитивное состояние. Эти состояния можно определить с помощью отслеживания взгляда, электрической активности мозга, сердечных сокращений, мышечной активности, плотности крови в мозгу, кровяного давления, проводимость кожи и т.д.

Было задействовано много уловок, чтобы сделать возможными конкретные предсказания. Одна из самых сложных задач заключалась в том, чтобы предсказать, что нажмёт пользователь до того, как он это сделает. Это был огромный вызов, и я горжусь проделанной работой. Вы можете создать биологическую обратную связь с мозгом пользователя, отслеживая поведение его глаз и переделывая пользовательский интерфейс в режиме реального времени, чтобы создать больше упреждающей реакции зрачка.

Главный вывод, который можно сделать из этого поста: когда все наиграются с ИИ — на сцену выйдут нейротехнологии.


Источник: vk.com

Комментарии: