Влияние Character ai продолжает набирать обороты и может даже обогнать ChatGPT

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-06-08 13:08

ИИ проекты

ChatGPT набирал пользователей рекордными темпами в течение нескольких месяцев после запуска в ноябре 2022 года. Но теперь Character ai по данным Similarweb превосходит его по среднему времени работы пользователя и имеет гораздо более высокие темпы роста числа пользователей в месяц. Компания получила оценку в миллиард долларов с менее чем 30 сотрудниками, когда в марте привлекла венчурное финансирование в размере 150 миллионов долларов от Andreessen Horowitz и других спонсоров.

Character ai — это текстовый ИИ, которые позволяет вам разговаривать с любимыми персонажами или помощниками. С лёгкостью вы можете самостоятельно создать собственного бота с нужной вам личностью и функциями. В отличие от ChatGPT этого бота можно использовать не только в работе, но и в развлечениях, общении и ролевых играх.

Character ai был создан Ноамом Шазиром и Даниэлем Де Фрейтасом, которые ушли из Google, чтобы создать свою собственную большую языковую модель, после того как разочаровались в медлительности Google в области искусственного интеллекта. Сервис позволяет общаться с более чем 10 миллионами персонажей — вымышленными версиями любого живого или умершего человека — на основе данных, собранных из Интернета.

Конечно, то, что вы получаете, - это просто интернет-версия того, как эти люди могли бы разговаривать с вами. 24 мая Character ai появился в магазинах приложений iOS и Android, и за первую неделю приложение было скачано более 2 миллионов раз.


Источник: vk.com

Комментарии: