В СМИ и на правозащитных информационных каналах появилась информация про ЕДИНУЮ ВИТРИНУ ДАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В СМИ и на правозащитных информационных каналах появилась информация про ЕДИНУЮ ВИТРИНУ ДАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ. Это официальное название! Витрина из наших детей!

Теперь стало все понятно, почему в конце учебного года всех требовали поместить в "Сферум" или ФГИС "Моя школа"!

Не имеющее никакого отношения к образовательной политике Минцифры презентовало доклад замминистра цифры Олега Качанова – «Витрины данных «Образование». Об этом написало ИА РИА "Катюша".

К 1 июля 2023 Мин.цифры хотят создать 89 витрин данных – то есть от всех регионов России. На «витрину» попадет и электронное портфолио школьника, и реестр всех участников образовательных отношений.

Сам портал Госуслуг (домен принадлежит Минцифре, оператор – она же) представляет собой большую витрину данных, наполняемую разными структурами посредством межведомственной системы электронного взаимодействия. Она же применяется для создания единого цифрового досье на всех школьников страны.

Союз родителей "Вместе" провел огромную агитационную работу по предупреждению родителей о цифровой ловушки, конечная цель которой формирования цифрового портфолио ребенка и внедрение соц. рейтинга. Ключевым пунктом в их плане являются "Сферум", ФГИС «Моя школа», связанные с порталом Госуслуг. Мы оказались правы когда говорили, что нам готовят тотальную слежку и полный сбор сведений в режиме «онлайн» посредством передачи ПД (персональных данных) в единый регистр!

ЦИТАТА: " Им нужны наши дети в оцифровке, это новые кадры для цифровой экономики! Сейчас создают цифровой аватар руками учителей, которые вбивают все данные. Нам готовят внедрить намного быстрее цифровое портфолио и соц. рейтинг, чем мы думаем! Намного быстрее готовят образование через цифровую образовательную среду и искусственный интеллект (ИИ).

Это глобальный план по оцифровке детей, огромные деньги выделяются. Триллионы. А на зарплату учителям денег нет еще с 2021 года!

Все эти данные будут на Гос.услугах, в ЕСИА. Интегрируют "Сферум", электронный дневник, электронный журнал, ГТО, социальный паспорт семьи, медицинскую карту. Цифровой двойник готов."


Источник: vk.com

Комментарии: