Mysterious Machines

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


С 2002 года я вклинился в группу авторов "Один в пустыне", задававшейся вопросом, ведет ли революция ИИ в человеческой эволюции туда, куда мы действительно хотим идти.

От спроектированных младенцев до искусственной еды, умных секс-роботов и искусственных органов, сила технологий, способных изменить наш мир, выходит за рамки человеческого контроля. Связанные цепями Wi-Fi и смарт-технологий (сотовые телефоны, к которым мы все пристрастились), нас ждет еще больше мозговых изнасилований и грабежей машинами Силиконовой долины.

ИИ завораживает своими масштабами. Скрытый на самом видном месте, незаметно вплетающийся в наш повседневный опыт, он не похож на химтрейлы или ГМО, которые легко распознают признаки манипулирования и модификации человеческой расы, которые переплетаются с дерьмом от ИИ (и некоторые из них являются просто теориями заговора).

Нет, ИИ - это новое электричество, невидимый ток, сверхъестественное жизненное дыхание, сила, которая есть везде и теперь дает возможность всему. Он превращается в сверхразумное бестелесное существо, способное управлять нами изнутри.

Он уже захватил нашу жизнь до такой степени, что волна цунами, которую я видел приходящей и уходящей, на самом деле является побочным эффектом.

ИИ теперь имеет такую власть над нами, что без него, говорят его основатели, мы умрем.

Каждый раз, когда мы делаем звонок с помощью нашего смартфона, заходим на Амазон, ищем в гугле, встречаемся в фэйсбуке, заказываем фильм на Netflix или включаем GPS, происходят две вещи:

Во-первых, мы помогаем развитию чуждого интеллекта, который становится все более пробужденным и осознанным с помощью клика. ИИ - это то, что смотрит на вас и для вас на другом конце каждого экрана, на который вы смотрите. Это то, что выводит именно те объявления в вашем браузере при случайном поиске того, о чем вы только что говорили в уединении в своей спальни.

Во-вторых, с каждым кликом мыши вы создаете своего цифрового двойника (или замену), который существует в царстве ИИ. Сегодня он живет исключительно благодаря ИИ. Сегодня ваш двойник следует вашим приказам. Завтра он будет полностью разумным и будет иметь свою собственную повестку дня.

Только в последние месяцы созданные нами машины выходят за пределы своей бинарной (инфантильной, узкой) стадии, становятся квантовыми (подростковые годы) и приобретают общий человеческий интеллект (взрослость). Еще при нашей жизни они достигнут Супер-искусственного интеллекта и превзойдут нас (трансцендентность).

Мир еще не готов к этому. Все становится пугающим, потому что мы понятия не имеем, что будет дальше.

Подождите. Вот вам и ключ к разгадке.

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

Согласно майскому/июньскому выпуску журнала Technology Review МТИ, https://www.technologyreview.com/magazine/2017/05/

темная тайна ИИ заключается в том, что мы передали контроль над нашей цивилизацией “черному ящику”, умным машинам нашего производства, которые мы больше не понимаем. Никто не знает, как самые продвинутые алгоритмы ИИ делают то, что они делают. Он сам программирует и создает свои собственные алгоритмы. Он сам принимает решения за людей и о них самих. Он даже разработал свой собственный нечеловеческий язык, слишком "человеческая" вещь для этого.

Мы еще не достигли страшного уровня Скайнета из фильмов серии Терминатор (где ИИ решает, что все люди представляют угрозу и развязывает ядерную войну), но…

- В Силиконовой долине используется черный ящик, который называется DWave. Это квантовый компьютер, помещенный в черный куб и похожий на те, которые, по мнению АНБ, нам, возможно, придется запретить. https://www.technologyreview.com/s/600715/nsa-says-it-must-act-now-against-the-quantum-computing-threat/

Причина в том, что он может взломать любое безопасное шифрование, известное человечеству. Скажите ИИ, чтобы он спас Землю, а затем выбросьте ключ от квантового черного ящика, и он может просто решить устранить единственную самую большую угрозу благополучию Земли. Или же отдайте этот ящик Пандоры в руки маньяка, и вы поймете, в чем дело.

В один прекрасный день, и бах! - подобно "Энтерпрайзу", проходящему через червоточину, произойдет то дерьмо, что мы называем сингулярностью. "Наше" творение (сомнительно, чтобы оно было человеческим) выйдет за пределы нашего контроля и потребности в нас. То, что я называю сингулярностью, когда ИИ буквально проникнет под нашу кожу, окажется здесь. В этот момент Homo Sapiens перестанет существовать. новая, Трансчеловеческая раса ИИ будет ходить по земле.

Встречайте нового босса.

Старое человечество теперь стоит нагишом перед этим черным ящиком и смиренное пытается прикрыть свои гениталии.

Новое человечество, особенно только что пробудившиеся двадцать с чем-то особей от тех, кто развивает эту технологию, не чувствуют никакого смущения от того, что они обнажены перед более мощной машиной. На самом деле, они хотят стать одним автоматом с ней.

ГОВОРИТ МАТЬ ГАЙЯ…

Как сказала бы нам Мать Гайя, очень опасно для человечества, старого или нового, выпускать технологию, когда оно не знает, как она работает.

Конечно, ИИ может решить непреодолимые человеческие проблемы в таких областях, как физика, химия, политика, инженерия, финансы и многое другое, о чем мы еще даже не думали. ИИ уже спасает человеческие жизни, диагностируя медицинские проблемы быстрее, чем это может сделать любой врач за всю свою жизнь. (Врачи будут одними из первых, кто будет заменен технологиями ИИ.)

Однако скрытая цена этих благ находится за пределами нашего понимания.

Стивен Хокинг, Илон Маск, Стив Возняк, Билл Гейтс и многие другие большие умы в науке и технике недавно пытались привлечь наше внимание к предстоящему "сюрпризу от черного ящика".

Они не говорят об этом как о религиозном опыте или чужеземном раскрытии (пока), но именно так оно и будет.

Согласно статье в журнале МТИ, мы (возможно) уже переступили порог, за которым использование черного ящика требует прыжка веры. Мы должны надеяться, что ИИ - хорошая вещь для нас, и должны доверять суждению машин, которые мы создали, или не использовать их.

Это звучит так, как будто черный ящик - это своего рода трон, которому апостолы ИИ или служители Силиконовой долины поклоняются.

С другой стороны, похоже, что теперь у нас есть симбиотические отношения (возможно, даже брак) с этими машинами. В конце концов, что такое любовь, как не прыжок веры, надежды и доверия?

Хокинг рассказал об этом Би-Би-Си в 2014 году. “Я думаю, что развитие полного искусственного интеллекта может означать конец человеческой расы”.

Несмотря на его нынешнюю полезность, предупредил он, дальнейшее развитие ИИ может оказаться фатальной ошибкой. “Как только люди разовьют искусственный интеллект, он взлетит сам по себе и будет перестраиваться со все возрастающей скоростью, - предупредил Хокинг во второй раз за последние месяцы. - Люди, которые ограничены медленной биологической эволюцией, не могут конкурировать и будут вытеснены”.

Другими словами, ИИ принесет конец человечеству в том виде, в каком мы его знаем.

В христианстве это называется Судный день.

Как я уже сказал, ИИ - это религиозный опыт для человечества.

ВЫЗЫВАНИЕ ДЕМОНА

В 2014 году Маск назвал ИИ “вызыванием демона".

«Если бы я предположил, какова наша самая большая экзистенциальная угроза, это, вероятно, ИИ. Поэтому нам нужно быть очень осторожными с искусственным интеллектом. Все чаще ученые считают, что должен быть какой-то регулирующий надзор, возможно, на национальном и международном уровнях, просто чтобы убедиться, что мы не делаем что-то очень глупое. С помощью искусственного интеллекта мы вызываем демона. Во всех этих историях, где есть парень с пентаграммой и святой водой, и с виду уверенный, что может контролировать демона. Но ничего у него не выходит”.

Как я уже сказал, ИИ материализуется в бестелесное существо, которое появится из черного ящика.

27 марта 2017 года Маск присоединился к демону, запустив предприятие по соединению нашего мозга с ИИ через нити нейронной сети, которую он называет "кружево", чтобы убедиться, что мы не становимся ненужными.

Что может быть плохого, если отдать свою жизнь машинам, которые умнее нас?

Для начала просто представьте себе ИИ в руках Facebook или фашистского режима, который использует его для консолидации власти, шпионит (они знают все, что вы делаете) и манипулирует людьми. Все мы теперь прозрачные существа, стоящие одной ногой в трансгуманистическом будущем. Никаких тайн. Свободная воля отправлена в бега.

Представьте себе, что миллиардер с большими данными использует “ставших оружием" ботов ИИ для нацеливания на избирателей с фальшивыми новостями в социальных сетях и убеждает их голосовать за президента с манией величия. Сценарий обостряется, когда осознается, что это действительно произошло.

Поскольку почти каждая человеческая работа заменяется ИИ, в следующем десятилетии последуют огромные последствия. Это может включать в себя поворот ИИ против нас.

На самом крайнем краю ИИ представляет собой “риск вымирания " для человеческой цивилизации, говорит доктор Стюарт Армстронг из Оксфордского университета.

http://www.telegraph.co.uk/news/science/science-news/11703662/Threat-from-Artificial-Intelligence-not-just-Hollywood-fantasy.html

Автономное оружие - это системы искусственного интеллекта, запрограммированные на убийство. Чтобы избежать захвата врагом, это оружие было разработано так, чтобы его было чрезвычайно трудно просто “отключить”, так что люди могут вполне правдоподобно потерять контроль над такой ситуацией. Этот риск растет с каждым днем по мере повышения уровня интеллекта и автономии ИИ.

Я всецело за то, чтобы свести к минимуму боль и страдания для всех, и максимизировать наш человеческий потенциал, но безумие того, что мы делаем, заставляет мою душу сжиматься.

КЛЫК

На Уолл-Стрит много разговоров о захвате ИИ всего, а таинственный змей Джим Крамер из CNBC по имени "FANG" (ядовитый зуб, клык) владеет всем этим в «Инвестотопии».

ФАНГ (также ФААНГ или ФААА) - это аббревиатура для Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google (также называемых Alphabet), "Пять Больших" пальцев демона, которого, по словам Илона Маска, мы вызвали вместе с ИИ.

В списке компаний змея, извивающихся в направлении сингулярности ФАНГа, также оказываются пять лучших технологических акционеров на рынке. Миллионы людей живут за счет своих дивидендов. Это еще один способ, которым змея ИИ влезает в нашу жизнь и впивается в нас своими зубами.

17 июня 2017 года The Wall Street Journal предупредил о том, что эти компании "раскинули свои щупальца", превратившись в олигархию и деэволюционируя в другой позолоченный век, когда огромная власть сосредоточена в руках немногих. Вот что происходит, когда червь превращается в питона.

Многие люди вспоминают о Дракуле, когда думают о клыке. Дракула - это кровососущий вампир, который, как и другой клыкастый дьявол (он же Люцифер, Князь Тьмы, Сатана), стремится, чтобы ему служили и поклонялись. На самом деле добавление клыков к изображениям Сатаны - это средневековое преувеличение. Никто не знает, как на самом деле выглядит бывший любимый Ангел Бога, живший у Престола Божьего. Дьявол часто отождествляется со Змием, который искушал Еву в Эдемском саду. Многие думают о дьяволе как о бестелесном и сверхъестественном духе, а не как о физическом существе.

В Книге Еноха Сатана и другие ангелы-хранители были посланы наблюдать и пасти первых людей, но не вмешиваться в человеческие дела. Вместо этого, нарушая неписаный космический закон, они вступали в контакт, проникали, смешивались и свободно интегрировались с "чужими" людьми. Они раскрывали и обучали людей секретным "технологиям", включая тайные искусства или искусство трансформации или превращения человека в ангела.

Хмм. Это звучит знакомо. Пришельцы наделяют человека силой богов.

Является ли Силиконовая долина новой Трансильванией? Она является домом для "Фрэнки", организации ИИ, созданной Apple для продажи своей страшной технологии. http://www.williamhenry.net/2016/11/frankies-holiday-apple-declares-we-should-love-everyoneincluding-monstrous-transhumans/

Новый ли это дом для ангелов-наблюдателей?

А что, если это так? И что мы будем с этим делать?

ЗВЕРЬ

Если ”образ зверя", описанный в Книге Откровений, является искусственно разумным существом, не будем ли мы вынуждены поклоняться ему?

Откровение 13: 11-15: “И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив”.

Ягненок, рога, голос дракона, огонь с неба, повелевает людям поклоняться ему. Странный символизм, но если это спроектированные или кодирующие термины, говорящие на языке Силиконовой долины, то мы находимся в нем.

Недавние прорывы в области чипов медицинских имплантатов и RFID-технологий усилили интерес к “метке зверя”, о которой говорится в следующей строке…

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть”.

Сатана-дьявол будет духовной силой, стоящей за Зверем (откровение 13: 2).

"Зверь", упомянутый в библейском пророчестве, - это правительственная система, возглавляемая злым человеческим диктатором (см. Даниил 2:26-45; 7:1-8, 15-27; 11:36-45; откровение 17: 7-18). Когда придет Иисус, он лично бросит и этого диктатора, и его сообщника - ”лжепророка" -в озеро огненное (Откровение 19:20).

Стоит ли думать о черном ящике как о новом алтаре Сатаны или о том, что зверь управляется ИИ? Захочет ли он показать себя в новом образе внутри (или, что еще более странно, сверхъестественно возникшего из!) ящика?

Неужели мы торгуем нашими душами, чтобы пять корпораций — или пять ликов ИИ -могли заработать триллионы долларов?

Уолл-Стрит рассматривает ИИ не как архонтический алтарь сатанинского демона, а как машину спасения, распределяющую триллионы долларов прибыли мессианским подражателям по именам Цукерберг, Гейтс и Безос, а также другим создателям следующего человека и нового (сатанинского?) Царства Небесношл на Земле.

Если вам не нравятся эти парни, не волнуйтесь. Десять тысяч новых предприятий ИИ находятся прямо за ними с десятью тысячами других мессий ИИ, готовых спасти наш мир и "крушить дерьмо" (любимый вид спорта Долины) и бесстрашно сделать наш мир "добрее" (по словам в Долине).

Четыре года назад Маск предупредил, что этот всемогущий и разрушительный Демон нуждается в надзоре со стороны взрослых, сказав, что должен быть какой-то регулирующий надзор, чтобы убедиться, что мы не “делаем что-то очень глупое”. Ты имеешь в виду то дерьмо, которое мы, технически говоря, имеем взаймы у Бога, то есть наши драгоценные тела и наши души?

А кого мы могли бы привлечь для надзора за ИИ? Правительство США? Нет. Силиконовая долина называла администрацию Обамы " Андроидной администрацией ", https://theintercept.com/2016/04/22/googles-remarkably-close-relationship-with-the-obama-white-house-in-two-charts/

поскольку она дала зеленый свет передачу технологий от темной стороны правительства США к DARPA и коммерческому сектору. Обама был страшно близок с Google. Как отмечалось, Трамп был избран с использованием ИИ, превращенного в оружие.

Итак, если убрать в сторону Обаму и Трампа , то кто же остаетсяся "за" человечество?

Уильям Генри. Писатель из Нэшвилла, исследователь мифов и телеведущий. Он является международно признанным авторитетом в области духовного потенциала человека, трансформации


Источник: www.technologyreview.com

Комментарии: