Мы писали о том, что 2 июня 2023 года Академия провела международную конференцию «”Вагановские чтения”: Хореографическое искусство & Цифровая интервенция»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вторую часть конференции – круглый стол и дискуссию – предварил доклад доцента кафедры балетмейстерского образования Академии О.В. Грызуновой «Искусственный интеллект в роли балетного либреттиста». В докладе были изложены результаты эксперимента по созданию балетного либретто с помощью чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ). Творческий потенциал и ограничения чат-бота демонстрировались на примерах балетных либретто, полученных с его помощью.

В дальнейшем аудитории предложили подключиться к обсуждению вопросов интеграции цифровых технологий в хореографическое искусство. Одним из участников круглого стола выступил ChatGPT – наиболее популярный в мире чат-бот с ИИ, которому слушатели напрямую могли задать свои вопросы, связанные с внедрением новейших технологий в хореографическое искусство, и обсудить предложенные тезисы. В процессе общения с ИИ В.В. Грызунов (кандидат технический наук, доцент кафедры «Информационные технологии и системы безопасности» Российского государственного гидрометеорологического университета) разъяснил специфику работы с ним для максимально продуктивного взаимодействия.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись круглого стола.


Источник: vk.com

Комментарии: