GSC: S.T.A.L.K.E.R. 2 слили русские хакеры

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания не стала объяснять, как именно это произошло.

Студия GSC Game World впервые прокомментировала утечку играбельных билдов S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl. По словам разработчиков, источник утечки это русские хакеры, атакующие студию последние полтора года.

GSC Game World

Наша команда нашла уязвимость, использованную группой русских хакеров, атакующих нашу компанию уже почти полтора года. К сожалению, им удалось получить и скомпрометировать кое-какую информацию, предназначенную для внутреннего тестирования различных аспектов игры.

Представители студии не стали описывать уязвимость, о которой идет речь. По всей видимости, билды S.T.A.L.K.E.R. 2 публично распространялись через торренты с начала 2023 года; согласно одной из теорий, с помощью торрентов разработчики передавали билды между офисами или сотрудниками, но почему-то не сделали раздачи приватными.

1 июня удалось запустить как минимум один утекший билд S.T.A.L.K.E.R. 2, носящий версию 0.3.0. В GSC призывают фанатов не изучать утекшие материалы: они, подчеркивают в студии, не готовы к релизу и могут испортить впечатление от самостоятельного прохождения игры.

Разработчики надеются, что в итоге S.T.A.L.K.E.R. 2 оправдает ожидания фанатов. Предполагается, что релиз игры состоится в 2023 году.


Источник: wtftime.ru

Комментарии: