Engineered Arts подключила робота-гуманоида Ameca к ChatGPT

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработчики из Engineered Arts подключили робота-гуманоида Ameca к чат-боту ChatGPT. Примечательно, что синхронизировать соответствующие выражения лица робота с ответами в реальном времени у них получилось только с помощью нейросети GPT-3, так как при использовании GPT-4 время обработки связки «вопрос-ответ-мимика» оказалось в четыре раза дольше, а Ameca казалась менее отзывчивой в общении.

«Удивительно, какие простые вещи можно сделать, чтобы машина выглядела разумной», — пояснил СМИ генеральный директор Engineered Arts Уилл Джексон.

В коротком ролике ниже Ameca отвечает на вопросы про лучшее событие, самый печальный день в жизни и пытается показать свои эмоции, когда узнаёт, что к Земле приближается астероид, который может уничтожить всех людей.

В августе 2022 года британский разработчик Engineered Arts представил обновлённого робота-гуманоида Ameca, который может имитировать 12 разных выражений лица, среди которых недоверие, отвращение, боль и сожаление.


Источник: habr.com

Комментарии: