Беспилотные грузовики готовы к испытаниям на трассе М-11 Версия

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В июне по трассе М-11 «Нева» из Москвы в Санкт-Петербург поедут первые беспилотные большегрузные автомобили. Фотографии грузовиков StarLine и SberAutoTech появились в сети. Точных сроков запуска беспилотников пока не сообщают.

Разработчик беспилотного грузовика StarLine сообщает, что цифровая модель трассы (карта для локального маневрирования) готова на 95%. При помощи этой модели беспилотные грузовики смогут ориентироваться на трассе и передвигаться по полосам, учитывая при этом дорожные знаки и разметку. Как только процесс валидации карты завершится, автомобили смогут отправиться в поездку в беспилотном режиме.

Напомним, что в 2022 году было подписано Постановление Правительства N 2495, которое дало старт новому Экспериментальному правовому режиму в сфере беспилотного транспорта, позволяющему коммерческую эксплуатацию высокоавтоматизированных транспортных средств без присутствия человека за рулем.


Источник: news.ati.su

Комментарии: