Всё, что мы публикуем в Интернете, всё больше поглощается ИИ для своих обучающих наборов данных

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Всё, что мы публикуем в Интернете, всё больше поглощается ИИ для своих обучающих наборов данных. Нас принуждают без согласия строить то, что разрушит осмысленную жизнь, какой мы ее знаем, и это самое жуткое, что я мог себе представить.

Я больше не публикую свои работы в Интернете, потому что ИИ прочесывает Интернет, чтобы собрать любые данные и включить их в свои модели. Текстовый ИИ до сих пор отходил на второй план, но набирает обороты в геометрической прогрессии. Я гарантирую, что в ближайшие несколько лет он получит исключительно широкое распространение и будет включен во все цифровые технологии, которыми мы пользуемся.

Придет время, когда я сотру все свои годы ведения блога и написания статей в Интернете. Я даже не смогу написать пост вроде этого, потому что его тоже можно использовать. Меня возмущает необходимость делать это, но я категорически отказываюсь участвовать в том, что грядет.

Что ИИ разрушит, так это саму суть человеческого опыта — мышление, обучение и действия. Он направлен на то, чтобы думать за нас, устранять необходимость изучать навыки и устранять необходимость их выполнения. Когда вы не думаете, не учитесь и не делаете, что остается?

ПОТРЕБЛЯТЬ

ИИ создает мир, в котором мы живем, чтобы ничего не делать, кроме как потреблять, а вещи, которые мы потребляем, создаются не людьми, а алгоритмами, обученными имитировать наиболее удобоваримые и воспроизводимые стереотипы человеческого мышления и поведения.

Сторонники ИИ спрашивают: «Зачем тратить дни, недели или месяцы на создание чего-то, что ИИ может сгенерировать за секунды?» на самом деле их вопрос звучит: «а зачем создавать?»

Зачем создавать?

У нас есть мозги, чтобы думать, и руки, чтобы строить. Мышление и действие — это то, что поддерживает наше умственное и физическое здоровье. Является ли это признаком того, насколько технология и капитализм разрушили наш разум, что многие из нас не могут вспомнить, что радость и удовольствие есть в самом процессе действия, мышления и творчества?

Мы должны помнить. Мы должны защищать акт действия и никогда не отпускать его.


Источник: vk.com

Комментарии: