Власти США закрыли популярный сервис проверки украденных карт Try2Check

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-21 12:04

киберугрозы

Власти США закрыли популярный киберпреступный сервис Try2Check и предъявили обвинение гражданину России, подозреваемому в создании этого сервиса. Try2Check был закрыт 3 мая в ходе совместной операции правительства США и партнеров в Германии, Австрии и Франции.

43-летний житель России Денис Кульков владеет и управляет Try2Check — веб-платформой, которая позволяет киберпреступникам проверять актуальность данных украденных кредитных карт – действительны они на момент проверки или нет. Кульков создал сервис в 2005 году и заработал на нем не менее $18 млн., которые он использовал для покупки автомобиля Ferrari и других предметов роскоши.

Кроме того, сервис помогал злоумышленникам продавать украденные данные другим мошенникам по более высокой цене. За проверку карты Try2Check взимал 20 центов.

По данным прокуратуры, для проверки данных карт использовались системы известной американской компании по обработке платежей, название которой полиция не раскрывает. Согласно обвинительному заключению, Try2Check была одной из самых популярных платформ для проверки карт среди киберпреступников, обрабатывая более миллиона транзакций в месяц.

Госдепартамент США объявил о вознаграждении в размере до $10 млн. любому, кто предоставит информацию, которая приведет к аресту или осуждению Кулькова. США также предлагают отдельное вознаграждение в размере до $1 млн. за информацию, которая поможет выявить других ключевых лидеров платформы Try2Check.

Хотя прокуратура Восточного округа Нью-Йорка выдала ордер на арест Кулькова, обвинив его в мошенничестве с устройствами несанкционированного доступа, проникновении в компьютер и отмывании денег, маловероятно, что Кулькова задержат, если он не выедет за пределы России.


Источник: www.securitylab.ru

Комментарии: