В нашу жизнь уже плотно вошло такое понятие, как VPN

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В нашу жизнь уже плотно вошло такое понятие, как VPN. С каждым днём мы задаёмся вопросом: «Защищает ли нас использование VPN от мошенников и других желающих украсть наши данные?» Чтобы разобраться с этим вопросом, стоит дать определение сервису. VPN — это аббревиатура, которая расшифровывается как Virtual Private Network, то есть «виртуальная частная сеть». Технологию придумали не для обхода блокировок или защиты от хакеров, а чтобы компании могли объединять филиалы в единую сеть.

VPN не защищает от вредоносных программ на вашем устройстве. Если хакер уже установил вам кейлоггер — программу, которая считывает нажатия клавиш, — VPN не помешает ее работе. Вы зайдете на сайт через зашифрованный канал, введете данные карты, кейлоггер их перехватит и отправит хакеру по тому же зашифрованному VPN-каналу. VPN не распознает сайты мошенников и не защищает там ваши данные. Если вы зайдете на поддельный сайт РЖД, VPN вас никак не остановит и не предупредит. А если оставите данные паспорта на сайте фальшивого «Аэрофлота», они окажутся в базе мошенников в незашифрованном виде. VPN не скрывает вашу личность, если вы вводите логин и пароль. Когда вы подключаетесь к сайту через VPN, сервер действительно не знает, с кем имеет дело. Но если вы зайдете в свой аккаунт на сайте, все старания пойдут насмарку: серверу сайта будет все равно, через какой IP вы зашли, все данные с этого момента будут ассоциироваться с вашей учетной записью. Необходимо быть бдительным в сети Интернет при использовании VPN, чтобы не подвергать свои данные опасности.


Источник: vk.com

Комментарии: