В Москве стартовало испытание роботов, которые будут убирать улицы.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Кстати, в прошлом году российское правительство разрешило «Яндексу» запустить в столице (на территории «Сколково» и центра «Сириус», а также в Ясенево и Иннополисе) беспилотные такси в экспериментальном режиме.

Председатель Кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров выразил опасения в связи с возможным распространением беспилотных такси в Москве. По мнению премьера, активное применение технологии может оставить без работы многих киргизских мигрантов, живущих в российской столице.

«Это действительно чудо, но меня больше одолело беспокойство о возможных последствиях того, что в ближайшем будущем Москву могут заполонить беспилотные такси, что может привести к потере рабочих мест для многих наших граждан-мигрантов. Это неизбежный вызов для нас»,— сказал господин Жапаров на полях форума информационных технологий в Бишкеке.

А тут ещё и роботы уборщики...


Источник: vk.com

Комментарии: