В Китае выпущен доклад о кибератаках ЦРУ и организации «цветных революций»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-06 15:15

киберугрозы

Китайский центр оперативного реагирования на вирусные атаки и компания 360 Total Security опубликовали первый отчет о кибердеятельности ЦРУ, сообщает 5 мая интернет-издание ekd.me.

Центральное разведывательное управление США обвиняется в хакерских атаках на другие страны и организации «цветных революций» по всему миру с использованием интернет-технологий. Китайские исследователи обнаружили большое количество троянских программ, плагинов и другого ПО, которые тесно связаны с ЦРУ.

В отчете ведомство называется «империей хакеров под контролем США». В настоящее время кибертехнологии ЦРУ охватывают почти все данные интернета и IoT (интернета вещей) во всем мире, что позволяет контролировать иностранные сети и красть конфиденциальные данные. Цели атак включают критически важную информационную инфраструктуру, исследовательские институты, объекты аэрокосмической и нефтяной промышленностей, интернет-компании, госучреждения.

На протяжении десятилетий ЦРУ свергло или пыталось свергнуть более 50 иностранных правительств, что вызвало беспорядки в этих странах. В частности, ЦРУ стоит за организацией цветных революций в Грузии, Киргизии, Украине, Ближнем Востоке и на Тайване. Также США пытались вызвать политические потрясения в Азербайджане, Белоруссии, Иране, Ливане и Мьянме, напоминают авторы доклада.

По их мнению, в ответ на систематические, интеллектуальные и скрытые кибератаки, предпринимаемые ЦРУ против Китая, важно, чтобы местные правительственные учреждения, научно-исследовательские институты, промышленные предприятия и коммерческие организации быстро выявляли их и принимали меры сразу после обнаружения, предлагают авторы документа.

Для эффективной борьбы с неизбежными сетевыми и реальными угрозами Китаю следует как можно скорее организовать самоконтроль против APT-атак, внедряя самоконтролируемое локализованное оборудование, и постепенно создавать долгосрочную систему защиты для достижения всеобъемлющего систематического предотвращения и контроля над продвинутыми атаками, говорится в докладе.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: