Tesla Bot теперь может ходить и обучаться простым задачам

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Подразделение AI & Robotics компании Tesla Илона Маска опубликовало видео, в котором показаны новые возможности человекоподобных роботов Tesla Bot. Видео демонстрирует как роботы ходят и выполняют новые рутинные задачи.

На предыдущем видео, представленным компанией Тesla в марте этого года, было видно, что роботы Tesla Bots ходят не плавно, с некоторыми заминками. Сейчас навык ходьбы у роботов существенно улучшился, хотя скорость перемещения по-прежнему маленькая.
В видео было продемонстрировано, что достигнуто аккуратное касание поверхности, благодаря контролю крутящего момента двигателя. Также было показано, что Tesla Bot научили распознавать и запоминать элементы окружающей среды, обучаться новым задачам, отслеживая движения человека. Один из ботов Tesla Bot смог собрать предметы из одного контейнера и переложить их во второй контейнер, что было реализовано после обучения ИИ робота на основе демонстрации человеком необходимых действий.

Первый прототип гуманоидного робота компании Tesla был впервые представлен в октябре прошлого года.  На тот момент Tesla смогла показать версию робота, который едва мог идти вперед, не говоря уже о том, чтобы выполнять какую-либо работу. Также была показана версия, которая должна была в будущем стать серийной моделью, но она держалась на подставке и могла только помахать рукой зрителям. Теперь, спустя немногим более полугода, Tesla демонстрирует роботов, вполне похожих на эту модель, но передвигающихся самостоятельно и выполняющих определенные задачи.

Похоже Tesla уверенно движется вперед к тому, чтобы представить первую серийную модель уже в этом году. Пока заявлено, что Tesla Bot будет иметь высоту 180 см и вес около 57 кг, предполагается, что он сможет поднимать до 20 кг и перемещаться со скоростью до 8 км/ч. А лицо робота будет служить экраном для отображения полезной информации.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: