Смерть в сновидениях

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-29 16:07

Психология

"Как-то я уже писала про значения снов, где мы наблюдаем смерть родственников и близких людей. Но сегодня я хочу поговорить про сновидения, в которых мы умираем сами. Такие сны обычно сопровождаются сложными эмоциями и аффектами, которые оставляют неприятное послевкусие даже после пробуждения, порой вызывая у сновидца суеверный страх «а вдруг сон вещий?».

Очень редко, когда бессознательное начинает с нами говорить на тему физической смерти напрямую.

Поэтому, большинство сновидений, в которых мы сталкиваемся с опытом умирания или наблюдаем со стороны собственные похороны имеют значение не буквального, а символического порядка. Такие сны говорят нам про проживаемые в настоящий момент трансформации и метаморфозы, где смерть является символом умирания нашего прежнего Я.

Проживая те или иные кризисы и трансформации нам приходится расставаться с нынешним самим собой. Встав на путь этих процессов, прежними мы уже не будем, в любом случае. Поэтому психика ощущает эти метаморфозы как смерть и бессознательное передаёт нам в сновидениях подобные образы.

Сталкиваясь с такими сновидениями важно ответить себе на вопросы и проанализировать: как вы умирали в своём сне?/что чувствовали при этом?/смерть была естественная или от чьей-то руки?/ легко ли вы расставались с жизнью?/безмятежно лежите в гробу или изо всех сил пытаетесь выбраться из него и выжить? и т.д.

Ответы на эти вопросы помогут вам исследовать внутреннюю динамику ваших трансформаций на данный момент. Кто-то проживая кризис легко расстаётся с прежней идентичностью и с радостью кидается в неизвестность, а кто-то из последних сил цепляется за прежнего себя. Кто-то смиренно идёт на смерть - «надо, значит-надо», а кто-то и вовсе до конца не осознает, что он меняется и прежнее Я умирает, и это вовсе уже не он, и призраком еще долго блуждает по городу пытаясь достучаться до прохожих, не понимая, что он уже не здесь и не сейчас".

Kseniya Liberman


Источник: vk.com

Комментарии: