Робот заменит инспектора ГИБДД

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В иннополисе, в центре беспилотных технологий, создали робота, который способен принимать экзамены по вождению вместо инспектора ГИБДД.

Робота-экзаменатора планируют использовать в автошколах, чтобы обучать водителей и принимать экзамены по вождению в городской среде. Он дистанционно следит за управлением автомобилем и автоматически определяет 21 вид нарушений ПДД: фиксирует превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, когда водитель не пропускает пешеходов на «зебре», не соблюдает требования знаков приоритета и сигналов светофора.

Инспектор же отмечает в планшете ошибки, связанные с человеческим фактором, такие как движение по проезжей части с малой скоростью без необходимости, неуверенное управление авто, неверная трактовка указаний регулировщика.

Все данные в ходе экзамена отправляют на удалённый сервер.

В центре беспилотных технологий отмечают, что разработка сделает экзамен безопаснее, а выставление оценок — прозрачнее и объективнее. Устройство будет перепроверять большинство решений инспектора и выступать помощником в спорных ситуациях во время проведения экзамена.

Проект был выполнен по заказу Госавтоинспекции МВД России. Прототипы устройства уже прошли тестирование на дорогах Казани.

Хотели бы сдать экзамен с таким роботом-экзаменатором? ?


Источник: vk.com

Комментарии: