Платформа интернета вещей для обработки данных с газоанализаторов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-25 15:17

цифровизация

Интернет вещей (IoT) меняет возможности предприятий по измерению и управлению целым рядом ранее автономных инфраструктур. При сжигании факельного газа предприятия внедряют эту возможность для удаленного мониторинга объемов сжигания на факелах и видят преобразующие результаты с точки зрения снижения затрат, управления выбросами и снижения затрат. Хотя использование этой возможности при сжигании газа на факелах будет иметь решающее значение для энергетического сектора в ближайшие десятилетия, любой бизнес, занимающийся измерением расхода газа с помощью газоанализаторов, может использовать те же принципы для повышения эффективности и значительной экономической выгоды.

Облачные условия

Облачные технологии уже оказали значительное влияние на бизнес-операции компаний, занимающихся измерением расхода газа с помощью газоанализаторов. В то время как исторически вычислительные мощности были ограничены локальным оборудованием, теперь предприятия имеют доступ к практически неограниченным вычислительным мощностям через облако.

Хотя внедрение в рамках сжигания на факелах все еще находится в зачаточном состоянии, технология готова коренным образом изменить управление газом. Удаленное измерение уровня газа с помощью облачных платформ может значительно снизить затраты и, что более существенно, риски. Операциями во враждебных и опасных местах можно управлять более эффективно, и организации могут лучше управлять рисками. Для энергетического сектора это также может способствовать необходимому регулированию выбросов парниковых газов.

Потоки Данных - Это Море Потенциальных Возможностей

 


Продажа, аренда, поверка приборов и оборудования

Инфраструктура для измерения расхода газа может быть труднодоступной. В агрессивных средах, таких как нефтяные вышки, это часто опасно для инженеров, которым поручено эксплуатировать и обслуживать оборудование. В обоих сценариях удаленный доступ к данным измерений может снизить затраты. Исторически сложилось так, что персоналу было необходимо проверять, работают ли активы на месте. Это требует времени и денег, а для нефтегазовой промышленности означает помещение человека в опасную среду.

Облачная технология позволяет предприятиям удаленно отслеживать средства измерения расхода газа и получать доступ к потокам данных с газоанализаторов в режиме реального времени. Лучшие платформы позволяют получать доступ к данным с нескольких устройств в любой точке мира. Данные поступают мгновенно, понимание достигается быстро, и действия могут быть предприняты как можно скорее. Где бы ни проводилось измерение расхода газа, доступ к улучшенной информации в режиме реального времени позволяет принимать более обоснованные стратегические решения.

Сокращение Выбросов Является Необходимым Шагом

Удаленные потоки данных для диагностики с использованием телеметрии уже используются в таких секторах, как коммунальное хозяйство. Потоки данных используются для управления такими задачами, как составление отчетов о состоянии активов, или для более сложной диагностики, такой как обновление программного обеспечения.

Благодаря удаленному мониторингу активов через Интернет с использованием облачных технологий применение этого процесса для измерения расхода газа в других отраслях промышленности может привести к преобразующему эффекту. В нефтегазовой промышленности возможность отслеживать объемы сжигаемого газа в факелах в режиме реального времени будет способствовать необходимому переходу к сокращению выбросов углекислого газа. В отчете Международного энергетического агентства (МЭА) за 2015 год "Основные выбросы CO2 при сжигании топлива" подсчитано, что более 40% глобальных выбросов CO2 приходится на энергетический сектор, а еще 20% являются результатом крупномасштабных промышленных процессов, таких как производство химических веществ.

Возможность передавать данные о выбросах CO2 в режиме реального времени в систему непрерывного мониторинга выбросов (CEMS) в облаке позволит организациям собирать, записывать данные и предоставлять отчеты удаленно. Понимание, полученное в результате анализа данных, в свою очередь, позволяет более эффективно управлять выбросами на нескольких объектах, даже если они находятся в разных странах.


Источник: www.fluenta.com

Комментарии: