"Phoenix Group" - Инвестиционная компания в России

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-10 12:23

ИИ проекты

Китайский конкурент ChatGPT Mobvoi выбирает банки для проведения IPO (первичное публичное размещение акций) в Гонконге на сумму 300 миллионов долларов.

Mobvoi, китайская компания по производству искусственного интеллекта и умных устройств, выбрала банки для первичного размещения акций в Гонконге, которое может привлечь от 200 до 300 миллионов долларов США.

Базирующаяся в Пекине компания, которая в прошлом месяце представила свою собственную модель искусственного интеллекта с большим количеством языков, работает с China International Capital Corp. и China Merchants Bank International над подготовкой к первой продаже акций. IPO может состояться уже в этом году, источник попросил не называть их имен, поскольку информация носит частный характер. Соображения носят предварительный характер, и детали размещения, такие как размер и сроки, могут измениться. Представитель CICC отказался от комментариев, а CMBI и Mobvoi не сразу ответили на просьбы о комментарии.

После первых успехов чатбота OpenAI Inc. китайские ИИ-компании спешат выпустить свои собственные ответы на ChatGPT и ищут дополнительные средства для стимулирования роста сектора. Пекинский орган надзора за интернетом опубликовал проект руководящих принципов, которые предписывают проверку безопасности генеративных ИИ-сервисов, таких как платформа Xulie Houzi от Mobvoi, а также моделей от Baidu Inc. и SenseTime Group Inc.

Компания Mobvoi была основана в 2012 году группой бывших сотрудников компании Google, принадлежащей Alphabet Inc, и три года спустя стала первой прямой инвестицией американского технологического гиганта в Китай с тех пор, как он вывел свою поисковую систему из страны в 2010 году. Компания Mobvoi известна потребителям как производитель продуктов, включая смарт-часы и умные колонки, о чем свидетельствует ее веб-сайт. Ее программное обеспечение с искусственным интеллектом используется в сфере услуг, включая финансы, телекоммуникации и уход за пожилыми людьми.

Наряду со стратегическим партнерством с Alphabet, Mobvoi также привлекла Volkswagen AG в качестве инвестора и партнера через раунд финансирования в 2017 году и создание совместного предприятия. Компания также поддерживает Sequoia и Zhenfund. В компании Mobvoi работает около 700 сотрудников, а ее офисы расположены в Сиэтле и Тайбэе в дополнение к штаб-квартире в Пекине, говорится на сайте.

Компании занимающиеся разработкой продуктов на основе искусственного интеллекта являются отличным вариантом для инвестирования. Если вы хотите инвестировать свои средства, но у вас нет свободного времени для наблюдения и анализа за ситуацией в сфере инвестирования, то мы рекомендуем выбирать профессионалов в области сохранения и преумножения вашего капитала. Феникс Групп - это глобальная инвестиционная компания, стремящаяся помочь все большему количеству людей планировать свое финансовое будущее. На нашем вебсайте (https://pxi.fund/) на главной странице есть раздел с данными по доходности с инвестиций за каждый месяц с 2018 года. Также Вы можете прочитать информацию о нашей компании и связаться с нами.


Источник: pxi.fund

Комментарии: