Обзор на новую нейросеть от Сбера: Gigachat.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-23 13:28

ИИ проекты

Название: 10/10. Сразу по названию видно, что нейросеть для гигачадов.

Доступность: 3/10. Получить можно только в раздаче в официальном канале нейросети. Нужно там подписаться на бота и ждать раздачи каждый четверг. В последний раз ссылку кидали в боте на 10 000 использований для самых быстрых. До этого ссылки кидали просто случайным 100 и 500 людям. Я был в числе 500 людей.

Удобство: 7/10. Довольно удобно, что имеется функция генерации картинок вместе с чатботом. Но согласитесь, вы не больно часто будете использовать эту функцию + она довольна слаба, и хромает по сравнению с Midjourney или StableDiffusion.

Полезность: 6/10. Про картиночную функцию я зачем-то уже написал в прошлом разделе, сейчас про чат-бот. Может выдавать короткие определения (см. фото 4), если вам срочно надо, или для списывания на уроках. Иногда он выдает неправильную информацию (см. фото 3), 12 декабря день конституции и в этот день было всенародное голосование в 1993 году, а не в 2022. Так-же чат-бот утверждает, что он имеет доступ в интернет (см. фото 2).

Рыгучесть: 5/10. За все время использования им, он ни разу не рыгнул, зато он подсказал как правильно рыгать (см. фото 5).

Интерактивность. 8/10. Итак, теперь буду оценивать обычное взаимодействие для "поболтать" с вами и напишу поподробнее про генерацию картинок. Генерацию мне лично сложно оценивать, в основном от картинок с нейросетей у меня идут мурашки по коже, как при трипофобии (не знаю почему), но в принципе картинка (см. фото 7) вышла неплохой. Функция общения, как и у обычного ChatGPT Turbo, он не может в сарказм и выдает серьезные ответы, о том, что он бот и ничего не чувствует, как Зейн с первых серий Ниндзяго (см. фото 6).

Итого: 39 из 60 возможных, это где-то 6/10. В принципе неплохая нейронка, особенно для нашего сегмента, где из нейросетей до этого была лишь Балабоба и Порфирьевич. Но к ней прикован слишком большой хайп, вместо нее легко можно использовать ChatGPT с телеграм ботов, они будут на том же уровне, может даже лучше, чем этот GigaChat.


Источник: vk.com

Комментарии: