NVIDIA ACE (Avatar Cloud Engine) наделяет интеллектом игровых персонажей с помощью генеративного ИИ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-29 15:37

ИИ проекты

NVIDIA Avatar Cloud Engine (ACE) - специализированный сервис по созданию моделей ИИ, который преобразует игры, предоставляя интеллект неигровым персонажам (NPC) с помощью ИИ.

Разработчики игр могут использовать ACE for Games для создания настраиваемых моделей речи, разговоров и анимации AI.

Генеративный ИИ может привнести революцию во взаимодействие игроков с игровыми персонажами и значительно усилить погружение в игру.

ACE for Games предлагает модели искусственного интеллекта для речи, диалогов и анимации персонажей, в том числе:

• NVIDIA NeMo — для построения, настройки и развертывания языковых моделей с использованием проприетарных данных. Большие языковые модели могут быть настроены с помощью знаний и предыстории персонажей и защищены от контрпродуктивных или небезопасных разговоров с помощью NeMo Guardrails.

• NVIDIA Riva — для автоматического распознавания речи и преобразования текста в речь, позволяющего вести живую речь.

• NVIDIA Omniverse Audio2Face — для мгновенного создания выразительной анимации лица игрового персонажа под любой речевой трек. Audio2Face имеет доступ к Omniverse для Unreal Engine 5, поэтому разработчики могут добавлять лицевую анимацию к персонажам MetaHuman.

Разработчики игр и стартапы уже используют технологии генеративного ИИ NVIDIA в своих рабочих процессах.

• GSC Game World, один из ведущих европейских разработчиков игр, применяет Audio2Face в своей новой игре STALKER 2: Heart of Chernobyl.

• Fallen Leaf, независимый разработчик игр, использует Audio2Face для анимации лиц персонажей в Fort Solis, научно-фантастическом триллере от третьего лица, действие которого происходит на Марсе.

• Charisma.ai, компания, создающая виртуальных персонажей с помощью ИИ, использует Audio2Face для создания анимации в своем механизме диалогов.


Источник: vk.com

Комментарии: