Нужна речь на защиту?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-14 13:02

Семинары

Нужна речь на защиту? Реферат? Курсовая? ChatGPT напишет всё за Вас!

Приглашаем вас 17 мая на научно-исследовательский семинар «ChatGPT напишет курсовую?», где мы будем обсуждать использование в науке автоматических генераторов текстов на основе нейросетей.

Заведующий кафедрой этики СПбГУ Вадим Юрьевич Перов рассмотрит академическую этику в связи с ChatGPT, социальные проблемы, такие как потеря рабочих мест и конфиденциальность данных.

Куратор проекта «Цифровые Технологии в Философии» Дмитрий Андреевич Ярочкин объяснит, как различные культурные практики (напр. шаманизм) могут быть связаны с новыми технологиями, как могут взаимодействовать текстуальная природа кода и философское знание.

Заведующий кафедрой философской антропологии Игорь Юрьевич Ларионов будет говорить о вопросах авторства и ответственности, качества и достоверности.

На семинаре будут представлены результаты исследований в области герменевтики и онтологии субъекта, которые помогут лучше понять процесс генерации текста и роль человека в этом процессе. Мы также рассмотрим новые методы и подходы к пониманию философского творчества.

В ходе мастер-класса мы на практике сможем применить нейронную сеть в разных аспектах – от генерации идей до проверки ошибок – и начнем разрабатывать методические рекомендации по ее использованию в научных исследованиях и других областях, нуждающихся в автоматизации рутины и улучшении процесса общения между людьми и машинами.

Анонс написан совместно ChatGPT3.5, кандидатом философских наук И.Ю. Ларионовым и магистром прикладной этики Д.А. Ярочкиным.

17 мая, начало в 17:00

Менделеевская линия д. 5, ауд. 131


Источник: vk.com

Комментарии: