Космизм. Вопросы бессмертия и освоения космического пространства

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-09 12:56

Трансгуманизм

Космизм – это перспективное направление, которое в современном своём представлении стало проявляться ещё в 19 столетии. Прежде всего оно подразумевает собой описание человека, как элемента единой космической системы (наряду с планетарным, галактическим и прочими пространствами, неразрывно связанными между собой, но в истинном понимании, объединённых Канонами Мироздания).

В задачи русского космизма классически входит победа над смертью и освоение звёздных далей. Позже цели были модернизированы, в том числе на базе Катренов, передаваемых посредством ченнелинга через Маслова Леонида Ивановича, академика Академии естественных и гуманитарных наук.

Достижение Бессмертия происходит через процесс трансмутации сознания, следственно, и физической оболочки – плавный переход её из органического углеродного состояния в тонкополевое, или плазмоидное. Спусковым крючком данного процесса выступает совершенствование и, в конце концов, объединение группы людей на основе Равенства, Любви, Братства в единое коллективное Целое, но с сохранением индивидуальности каждого отдельного человека.

Противником данного развития является идея технократии, а именно: чипирование, имплантирование, искусственное продление жизни за счёт появления киборгов с электронно-механическими органами. Уже сейчас в обществе происходит культивирование подобных задумок, когда люди с чипом, по сути, получают привилегии в здравоохранении и других сферах жизни.

Бесконтактная оплата, возвращение способности ходить и прочее. А венцом здесь является оцифровка сознания, перемещением его, грубо говоря, в "микросхемы". Однако большинство учёных до сих пор не понимают природу возникновения сознания, души. Подобные попытки, в лучшем случае, создадут лишь копию сознания, а оригинал по законам жанра погибнет. Вот почему технократическая мечта об этом является обманом, ведущим в никуда.

Рассматривая вопрос об освоении космического пространства, технократия также терпит поражение в силу того, что человеческий организм плохо приспособлен к условиям вне земных. И даже если генетические модификации и изменили бы это, то мы бы получили общество, которое будет ещё больше разобщено уже по причине существенных биологических отличий. Что же касается непосредственно полётов в другие миры, то если даже человечеству удастся создать работающую технологию Стазиса (т.е. крио-сна, заморозки тела, например, как медведи впадают в спячку зимой), то это, в свою очередь, породит проблемы пропущенной жизни. Да, возможно, ты долетишь до других звёзд и даже почти не постареешь, но пока ты туда долетишь – постареют твои родные, близкие, друзья. Как в мультфильме «Футурама»: «ты пропустишь слишком много, потому что мы все связаны между собой, и это будет, хочешь не хочешь, – утратой, тяжестью». Поэтому опять же, вся эта технократия ведёт в тупик.

А вот когда человек, допустим, изменился естественным эволюционным путём, как это и предусмотрено по Канонам Мироздания, перешёл на новые источники энергии планетарного и галактического характера (энергопитание от высокочастотной энергии Космоса), оказался способен путешествовать быстрее скорости света и переместиться мгновенно в любую точку Вселенной одной лишь силой Мысли, то только тогда и выполняются подлинные задачи Космизма, описанные выше, как говорится без "костылей".

Дмитрий, г. Балашиха


Источник: vk.com

Комментарии: