Известно, что применение пестицидов определенным образом сказывается на живых существах, в том числе и на человеке

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Известно, что применение пестицидов определенным образом сказывается на живых существах, в том числе и на человеке. Но существует не так много исследований, поясняющих влияние пестицидов на нервную систему человека, нарушение работы которой вызывает такие нейродегенеративные расстройства, как болезнь Паркинсона.

Биологи из Калифорнийского университета здоровья и Гарварда разработали алгоритм, который объединил данные не только об концентрациях и составах используемых пестицидов, но и о территориях их применения с 1972 года. А затем соотнесли это с данными адресов проживания и мест работы участников исследования с болезнью Паркинсона.

Благодаря собранной информации исследователям удалось подтвердить долгосрочное воздействие пестицидов на организмы участников, а затем выяснить токсическое влияние пестицидов на дофаминергические нейроны.

Наибольшей нейротоксичностью отличились десять веществ. В группу попали инсектициды (дикофол, эндосульфан, налед, пропаргит), гербициды (дикват, эндоталл, трифлуралин) и фунгициды: сульфат меди (основной и пентагидрат), фолпет. А также оказалось, что наибольшую токсичность проявили комбинации пестицидов, используемые при выращивании хлопка. Ссылка на источник в комментариях под фото.


Источник: vk.com

Комментарии: