Евгений Касперский встретился со студентами РТУ МИРЭА

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Открытый разговор с экспертом по кибербезопасности, предпринимателем, генеральным директором «Лаборатории Касперского» Евгением Касперским состоялся в рамках проекта РТУ МИРЭА «Диалоги о будущем».

Ведущий мировой специалист в области IT выступил с увлекательной лекцией. Создатель «Лаборатории Касперского» поделился интересными кейсами из собственной практики, а также рассказал о самых последних разработках, сервисах и решениях в сфере информационной безопасности.

«Мы решаем задачи, с которыми получается справиться далеко не у всех. Несколько лет назад мы проводили тесты защиты от шифровальщиков-вымогателей в независимой лаборатории. Из 11 протестированных продуктов лишь наша защита дала стопроцентный результат! А почему наша компания умудряется решать не только сложные задачи, но и делать это лучше всех в мире? Потому что российская система образования — лучшая в мире», — отметил Евгений Касперский.

Он подчеркнул, что количество киберугроз ежегодно растёт, и большую роль в киберзащите играют технологии машинного обучения.

«Будущее за разработками иммунных операционных систем. Таких систем, при внедрении которых мы можем гарантировать, что стоимость взлома будет дороже нанесённого при этом ущерба», — объяснил Евгений Касперский. В числе приоритетов работы «Лаборатории Касперского» — развитие собственной операционной системы, которая будет кибериммунной.

После лекции студенты задали Евгению Касперскому много вопросов. Они интересовались оценкой уровня кибербезопасности в мире, возможностями использования open-source решений в кибербезопасности, спрашивали об «авторах» вируса Win32/Stuxnet и многом другом.


Источник: vk.com

Комментарии: