Дуракам ChatGPT — помощник, а умным — спарринг-партнёр

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


1. Один чувак в Твиттере написал, что нам нужно меньше друзей — но больше «интеллектуальных спарринг-партнёров». Потому что друг по определению поддержит тебя во всём, чтобы ты ни делал.

2. А спарринг-партнёр должен замечать фигню, которую ты несёшь, сомневаться в предположениях, на которых ты основываешь свои выводы — тем самым «подталкивая тебя мыслить шире».

3. Похоже на правду — кроме последней фразы. Настоящая задача спарринг-партнёра — заставлять тебя мыслить не «шире», а «ближе к реальности»!

4. Ведь два чересчур умных человека (два стартапера, например) могут настолько сильно накачать друг друга идеями и фантазиями — что их сознание расширится до полной утраты связи с реальностью ?

5. Поэтому странный вывод. Спарринг-партнёр не должен быть слишком интеллектуальным. Он должен атаковать тебя с позиций обычного обывателя — то есть здравого смысла ?

6. Заставляя тебя задавать себе сакраментальный вопрос: «А не х@йню ли я делаю?». А не предлагать приделать к этой х@йне крылышки, чтобы она ещё умела летать.

7. Есть мнение, что умным людям ChatGPT ничем не может помочь. Потому что по самой сути он только и умеет, что соединять в связный текст общеизвестные факты и банальности. Типа единственный вариант — это посмотреть на то, что напишет ChatGPT на заданную тему… и написать что-то совсем на это непохожее.

8. Но тогда напрашивается ещё один вариант! Так как ChatGPT — это запрограммированная банальность… он может стать идеальным спарринг-партнёром. Атакующим твои умные мысли с позиций среднестатистического потребителя. Заставляя тебя искать доводы и ответы на простейшие возражения, с которыми ты рано или поздно столкнёшься в реальной жизни.

9. В общем, если ты сумеешь убедить в своей идее ChatGPT — значит, у тебя наконец появилась идея по-настоящему массового продукта ?

Или просто бери эти идеи из моих ежедневных обзоров интересных стартапов на fastfounder.ru/news

Читай меня в Телеграме: t.me/temno


Источник: vk.com

Комментарии: