Для развития утонченного и цельного ума, нужно нечто большее, чем просто взросление или проживание в обществе

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Инмендхэм* сделал хороший вывод о том, что честность опирается на характер, а характер вырабатывается упорным трудом. Эта работа включает в себя использование надлежащей логики и рассуждений. Однако люди не могут этого достичь, если их мышление до сих пор заражено провальными культурными мемами** и сказочными фантазиями.

Чтобы добиться перемен, нам необходимо избавиться от ложных убеждений и культурных предубеждений, которые пронизывают наше общество. Нам необходимо научить людей участвовать в реальных исследованиях, а не заниматься фальшивыми исследованиями или другими формами интеллектуального позерства, которые используются вместо настоящего исследования. Примером фальшивого исследования может служить подход, при котором исследователь не понимает необходимости предоставления доказательств***, задает вопросы другим, но не себе, и применяет несправедливые стандарты к двум противоположным заключениям. Это относится к применению различных критериев или требований к двум противоположным аргументам или выводам, что может привести к несправедливой оценке их достоинств. Т.е., обе стороны должны быть оценены с использованием одних и тех же критериев, чтобы обеспечить справедливость и точность. Например, критики антинатализма могут игнорировать логические аргументы и требования доказательств, связанные с позицией натализма.

Более того, многое из того, что в нашем обществе выдается за исследование, является тактикой обмана и манипуляции. Наше общество находится под контролем искусственно созданных аргументов и злонамеренных действий, направленных на удовлетворение корыстных и маниакальных психологий, а не на достижение точного понимания мира. Такой подход к исследованию ответственен как за динамику "хищник против добычи", существующую в природе, так и за жестокую конкуренцию, характерную для человеческого общества.

Вполне вероятно, что аугментация мозга**** станет более распространенной до создания искусственного интеллекта общего назначения (ОИИ*****). Это связано с тем, что человеческий мозг — сложный и многофункциональный орган, который эволюционировал на протяжении миллионов лет, в то время как для развития ОИИ требуется создание совершенно новых и сложных алгоритмов и архитектур. По мере развития технологий и получения новых знаний о мозге, вполне возможно, что модификация мозга с помощью искусственных частей может стать более жизнеспособным вариантом. Важно сохранять непредвзятость и не отвергать этот подход полностью. Технологии аугментации мозга быстро развиваются, уже ведутся исследования нейронных имплантатов и нейрокомпьютерных интерфейсов.

Несмотря на любые препятствия и вызовы, чрезвычайно важно ускорить эволюцию знаний с помощью основательных фреймворков****** и надлежащим образом обучить как можно больше людей. Это имеет решающее значение, потому что если коллективный разум******* нашего вида не сможет преодолеть существующие барьеры эгоистичной, маниакальной и опасной коррупции — по крайней мере, в достаточной степени, чтобы прийти к правильным выводам — тогда любая новая разработанная технология с самого начала будет подвержена негативному влиянию этих проблем. Это произойдет с того момента, как академики, притворяющиеся знатоками эволюции и жаждущие утопического общества, получат к ней доступ.

Последствия их ошибочной философии приведут к огромной растрате будущих ресурсов и потенциала. Коренные причины этого расточительства следующие:

1. Натализм — вера в то, что деторождение является моральным императивом.

2. ДНК-заблуждение — слепая вера в то, что ДНК по своей природе ценна и заслуживает сохранения.

3. Иллюзия божественности — вера в сверхъестественные сущности или силы, которые влияют на человеческие дела.

4. Утопизм — вера в идеальное общество или мир, которые могут быть достигнуты благодаря усилиям человека.

5. Поклонение себе/одержимость бессмертием — вера в собственное превосходство и стремление к вечной жизни.

Однако худший исход этих философий еще впереди. Они неизбежно приведут к созданию опасных технологий, которые будут использоваться для реализации их фантазий и навязчивых идей.

Жить на планете, где люди продолжают основывать всю свою жизнь и модели внутренних целей на том, что уже полностью опровергнуто, довольно курьезно.

http://surl.li/giuuw

http://surl.li/grttj

Статьи по эфилизму представляют сжатую версию тысяч видеоматериалов, доступных на каналах Инмендхэма, Draftscience и DoNotGod. Они демонстрируют успешные ответы на аргументы критиков и недоброжелателей, эффективно опровергая их. Кроме того, ни один из фундаментальных аргументов Гэри не был до сих пор оспорен.

http://surl.li/ctemc

Утопическое/наталистическое мышление опирается на два ключевых компонента, которые поддерживают его функционирование:

1. Влияние биологической промывки мозгов, которая заставляет их стремиться к обреченным проектам бессмертия.

2. Влияние биологической промывки мозгов, которая подпитывает их зависимость от позитивных переживаний.

Если не положить конец двум вышеупомянутым вещам, то ущербные идеи и философии натализма и утопизма в конце концов проявятся в лабораторных условиях. Они будут пытаться реализовать свои фантазии и навязчивые идеи, возможно, начиная с создания дизайнерских детей********, секс-центров виртуальной реальности и других травиальных занятий. Подумайте о том, что на протяжении всей истории человечества безрассудные люди упорно гнались за подобными идеями, не обращая внимания на огромный вред, который они могут причинить в ходе их реализации, например, распространением религии, карнизма и строительством концентрационных лагерей во времена нацистского режима. Мы должны признать, что эти люди руководствуются своими несостоятельными философиями и навязчивыми идеями, и мы должны принять меры, чтобы не допустить повторения этой трагедии.

В конце концов, погоня наталистов и утопистов напоминает нескончаемую игру в догонялки собаки за мячом, подобно мифу о нахождении горшка с золотом в конце радуги: идеалы, которые они отстаивают, не приводят ни к чему, кроме самопотакания за счет причинения огромного вреда в астрономических масштабах. Несмотря на все свои усилия, они не смогли решить важнейшие вопросы, такие как проблема двойного использования технологий*********, среди десятка других, которые подрывают всю их философию и образ действий. Эти проблемы имеют фатальные последствия, которые наталисты и утописты не могут игнорировать.

Наши опровержения основаны на моделировании объективной реальности, проверке этической последовательности и обеспечении здравомыслия. Различные школы мысли, такие как Инмендхэм и эфилизм, философия Томаса Метцингера, риски, связанные с астрономическими страданиями, и многие другие современные движения постепенно позволяют людям осознать последствия как прошлых, так и будущих событий на Земле. Они помогают людям понять, что уже произошло, что может произойти в будущем и каковы последствия этих событий:

1. Молекула ДНК уже стала причиной катастрофического события, известного как Кембрийский взрыв**********, приведшего к невообразимым страданиям квадриллиона безвозвратных жертв. Это событие произошло более 540 миллионов лет назад.

2. Обычные люди уделяют мало внимания фатальным недостаткам как Кембрийского взрыва, так и идеологий утопизма и натализма. Они продолжает идти своим путем, полагаясь на чистый энтузиазм и молитвы, а также на неуместные аргументы, используемые для сокрытия истины, игнорируя фатальные недостатки, обрисованные в общих чертах нашими контрдвижениями.

____

* Inmendham - это псевдоним создателя философии эфилизма, которого зовут Гэри Мошер.

** Согласно Р. Докинзу, мем – это единица передачи культурной информации, распространяемая от одного человека к другому посредством научения, имитации и др.

*** Бритва Хитченса, бремя доказательства — гносеологический принцип, который указывает, что бремя доказательства истинности утверждения лежит на том, кто заявляет его истинность. Если заявляющий не предоставил доказательств, то высказанное им утверждение считается необоснованным, и оппонентам не следует далее спорить.

**** Технологии аугментации мозга направлены на то, чтобы улучшить человеческие возможности и характеристики. Они оказали глубокое влияние на человека, и практически наравне с ДНК отличают нас от представителей других видов.

***** Сам термин звучит как Artificial general intelligence (General AI, AGI) или «общий искусственный интеллект» (ОИИ). Его переводят как общий, настоящий или универсальный искусственный интеллект. Пока что получилось создать только «узкий искусственный интеллект» (УИИ): он может выполнять очень конкретные задания.

****** Фреймворк концептуальной модели. Абстрактное понятие структуры, которое используется в исследованиях для определения возможных способов решения проблемы или представления идеи.

******* Термин «коллективный разум» или роевое сознание относится к концепции коллективного сознания или общего образа мышления, который присутствует в группе или обществе. Он подразумевает, что люди в группе находятся под влиянием друг друга, в результате чего формируется общий образ мышления, подобно тому, как пчелиный улей работает вместе как единое целое.

******** Трансгуманистический подход к технологическому проектированию/созданию детей «на заказ».

********* Двойное применение технологий (англ. dual-use technologies) означает, что технологии могут быть использованы как для мирных целей, так и для военных целей или создания массового уничтожения. Это может создавать этические и политические дилеммы, так как использование таких технологий может иметь серьезные последствия для безопасности и жизни людей. Поэтому существует ряд международных соглашений и регуляций, направленных на контроль и предотвращение распространения таких технологий.

********** Кембрийский взрыв, взрыв скелетной фауны, реже Большой Биологический взрыв — резкое увеличение количества ископаемых остатков живых существ в отложениях начала кембрийского периода (около 538,8 млн лет назад). В отложениях предыдущих времён (докембрий) следы существования животных встречаются намного реже.


Источник: surl.li

Комментарии: