Депутат Даванков предложил обучать школьников использованию искусственного интеллекта

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди") направил обращение министру просвещения РФ Сергею Кравцову с просьбой обучать школьников использованию искусственного интеллекта, копия обращения парламентария имеется в распоряжении РИА Новости.

"Представляется целесообразным уже сейчас внедрять современные цифровые инструменты образования в школы России. Обучение учащихся использованию ИИ в школах может помочь им развить навык критического мышления и анализа, а также готовить их к рынку труда будущего", - отметил Даванков в документе.

Даванков также направил обращение директору Ассоциации "Альянс в сфере искусственного интеллекта" Наталье Мальцевой с просьбой рассмотреть возможность разработки образовательного курса для учителей в части обучения их использованию искусственного интеллекта, "чтобы в дальнейшем обучать школьников правильно использовать ИИ для повышения своих знаний и компетенций".

Также он предложил совместно с профильным комитетом Думы, ведущими российскими технологическими компаниями обсудить вопросы использования искусственного интеллекта в педагогическом образовании и нейросетей для снижения бюрократической нагрузки на учителей.

Парламентарий подчеркнул, что школьники используют искусственный интеллект для подготовки к сдаче ЕГЭ, при этом учителя находятся "вне контекста и не понимают сущность и потенциал использования ИИ в образовании".

Кроме этого, Даванков считает, что необходимо поддержать педагогов, которые внедряют нейросети в образовательный процесс.

"Рассчитываем, что министерство поддержит предложение по использованию нейросетей для снижения бюрократической нагрузки на учителей. Нужно поддержать педагогов, внедряющих нейросети в образовательный процесс ", - приводит слова Даванкова пресс-служба партии.


Источник: ria.ru

Комментарии: