Чатбот Bing на основе GPT-4 стал доступен для всех с сегодняшнего дня

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-05 18:41

ИИ проекты

Больше не нужно ждать — достаточно войти с учётной записью Microsoft и получить доступ к чат-боту на базе GPT-4

Microsoft представила крупное обновление своего чат-бота Bing, которое добавляет возможности поиска изображений и видео, бронирование ресторанов, историю чата и более эффективную интеграцию с браузером Microsoft Edge. Наряду с новыми функциями, компания сделала Bing доступным для всех пользователей.

Возможно, наиболее значимым нововведением стала функция «Действия». Теперь можно использовать чат-бот для выполнения задач без необходимости переходить с одного сайта на другой. Если в результатах поиска рекомендуется ресторан, Bing найдёт удобное для пользователя время и поможет забронировать столик в интерфейсе чата. Эта функция работает и в браузере Edge. Например, при поиске фильма можно попросить бота воспроизвести его, и он автоматически подберёт необходимый сервис и откроет сайт, где будет запущен этот фильм. Microsoft не озвучила доступные сервисы, но продемонстрировала работу функции на примере Apple TV.

Ещё одна очень востребованная функция, которая появилась в Bing, — это история чата. Она позволяет отслеживать диалоги с чат-ботом на разных устройствах и даже использовать Bing в качестве инструмента исследования. Со временем Microsoft планирует добавить функцию экспорта, а также возможность делиться содержимым разговора в Twitter или переносить его в документ Word. Историю можно легко перенести в боковую панель Microsoft Edge и продолжить разговор с ботом. Для этого достаточно открыть ссылку из ответа чат-бота. Microsoft экспериментирует с персонализацией этих чатов, добавляя контекст из предыдущих разговоров в новые.

Bing научили находить изображения / видео и выдавать их прямо в чате наряду с диаграммами, графиками и более содержательными ответами с обновленным форматированием. Microsoft также расширяет возможности инструмента Bing Image Creator, позволяя пользователям задействовать Bing для создания изображений.

В довершение всего, Microsoft добавляет поддержку сторонних модулей в свой чат-бот. Пока компания сотрудничает с OpenTable, Wolfram Alpha и OpenAI. Больше информации об этом будет раскрыто на конференции Build в конце текущего месяца, где софтверный гигант подробно объяснит, как разработчики могут расширить возможности чат-бота. Наконец, Bing с ИИ теперь доступен всем пользователям. Больше не нужно ждать, чтобы его опробовать — достаточно войти с учётной записью Microsoft и получить доступ к открытой предварительной версии чат-бота на базе GPT-4.


Источник: trashbox.ru

Комментарии: