Билл Гейтс заявил, что ИИ может убить поисковик Google и Amazon

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Один из основателей Microsoft Билл Гейтс заявил, что одна из лучших компаний в области искусственного интеллекта создаст персонального цифрового агента, который сможет выполнять различные задачи для людей и заменить им другие сервисы.

Технология будет настолько глубокой, что она может радикально изменить поведение пользователей: «Кто бы ни создал такого персонального агента, это будет прорыв, потому что вы никогда больше не зайдете на поисковик (вроде Google), вы никогда не зайдете на Amazon».

«Этот помощник с искусственным интеллектом, который еще предстоит разработать, сможет понять потребности и привычки человека и поможет ему получать ту информацию, читать которую у вас нет времени», — заявил Гейтс во время мероприятия Goldman Sachs и SV Angel в Сан-Франциско.

Билл Гейтс заявил, что ИИ может убить поисковик Google и Amazon
Изображение Midjourney

Гейтс сказал, что будущий победитель в данной гонке станет либо стартапом, либо технологическим гигантом, с вероятностью 50/50.

«Я был бы разочарован, если бы Microsoft не вмешалась. Но я впечатлен парой стартапов, в том числе Inflection», — добавил он, имея в виду Inflection.AI, соучредителем которой является бывший исполнительный директор DeepMind Мустафа Сулейман.

По словам Гейтса, потребуется некоторое время, прежде чем этот мощный цифровой агент будущего будет готов к массовому использованию. До тех пор компании будут продолжать внедрять так называемые генеративные технологии искусственного интеллекта, подобные популярному ChatGPT от OpenAI, в свои собственные продукты.


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: