Algo Theory

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Здравствуйте, дорогие читатели. Надеемся, майские праздники пошли вам на пользу, нам — точно! Сегодня расскажем об inversive geometry и основах теории алгоритмов. Что приятно — всё в виде картинок :)

[EN] Первый гость нашей рубрики — мастерски написанный текст об inversive geometry. Со слов самого автора, многие из нас слишком привыкли к «родной» Евклидовой геометрии, а ведь в математической науке есть много элегантных теорий иных геометрий! Конкретно в этой есть всё для услады эстетических чувств любителей математики: и алгебраические, и геометрические смыслы, и даже применения в привычной геометрии! Закончим тизер цитатой Эйнштейна из эпиграфа: «Чистая математика — это своего рода поэзия логических идей».

http://xperimex.com/blog/steiners-porism/

[EN] К вашему вниманию доступное интерактивное введение в алгоритмы и структуры данных. Излишне в очередной раз проговаривать актуальность этой области, однако не секрет, что её изучение даётся нелегко. Тем ценнее ёмкие верхнеуровненые объяснения концепций, дополненые возможностью визуализировать принципы их работы. Среди затронутых тем очереди, стеки и кучи; также методы обхода графов, рекурсии, сортировки, сложности вычислительные и в памяти. А ещё это отличный способ усвоить английскую терминологию перечисленных понятий :)

https://deepdaydreams.github.io/algo-theory/index.html


Источник: deepdaydreams.github.io

Комментарии: