160523: Умный помощник на помощь: Bixby спас человека, застрявшего в крошечной ванной комнате

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-05-19 15:25

ИИ проекты

Источник: naver

По сообщению Yonhap News, мужчина в возрасте 30 лет, проживающий в однокомнатной квартире в центре Сеула, зашел в свою ванную комнату площадью 1 кв. м (11 кв. футов), чтобы помыться после работы около 7 часов вечера, но дверная ручка сломалась, и он оказался в ловушке.

В ванной комнате не было окон, а дверь была закрыта так плотно, что мужчина ростом 170 см (5'7") и весом 102 кг (225 фунтов) не смог выбить дверь, как ни старался. Он даже попытался использовать металлическую трубу в ванной, чтобы пробить дверь, но это не помогло. Мужчина утверждает, что боролся около 5 часов, крича о помощи, но безрезультатно.

Сидя в ловушке в крошечной ванной комнате, мужчина вдруг вспомнил, что его телефон Samsung лежит рядом на столе и имеет программу распознавания голоса - Bixby. Было 11:42 вечера, когда он обратился к Bixby и попросил виртуального помощника Samsung позвонить по телефону экстренной помощи (119). Однако Bixby не распознал запрос и вместо этого позвонил родителям мужчины.

Родители мужчины, получившие звонок от сына посреди ночи, услышали только тихие слова "119, 119" и поняли, что их сын в беде. Родители позвонили в пожарную службу и быстро вызвали помощь для своего сына.

Поскольку телефонный звонок мужчины был отслежен близлежащими полицейскими и пожарными службами, они быстро подготовились к выезду на место, чтобы спасти его. В это время пожарные поддерживали связь с родителями мужчины по телефону, разговаривая с ними шесть раз, пытаясь в срочном порядке определить его местонахождение.

К счастью, сестра мужчины смогла сообщить полиции и пожарным точный адрес и номер квартиры. Примерно в 12:17, всего через 30 минут после того, как мужчина воспользовался Bixby, чтобы попросить о помощи, власти успешно спасли его.

Мужчина поделился: "Если бы в моем телефоне не было виртуального помощника, то я не смог бы позвать на помощь и до сих пор был бы заперт в ванной. Я считаю, что меня спасли благодаря моему телефону. Я понял, что должен брать с собой телефон, куда бы я ни пошел".

Он рассказал, что даже проделал дыру в потолке, чтобы найти способ выбраться через крышу. Мужчина поделился: "Я даже порвал потолок в поисках выхода. У меня до сих пор болит рука от попытки пролезть через потолок. Мои руки также порезаны, когда я пытался пробить дверь с помощью металлической трубы от раковины".

Узнав об этой истории, многие пользователи сети выразили намерение включить Bixby на своих телефонах.


Источник: vk.com

Комментарии: