Знакомьтесь, JAKA!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пост про коллаборационного робота AUBO i10 вызвал большой интерес у наших подписчиков. А 6 апреля на ТЗТО состоялась презентация возможностей коллаборативного робота компанией-поставщиком «Промэнерго Автоматика» из г. Москвы. На этот раз был представлен робот топового китайского уровня марки JAKA.

Рассказывает Павел Мельников, директор по инжинирингу и разработкам ТЗТО, руководитель проекта по роботизации:

"Работа состояла из практической части и офисной работы. На первом этапе демонстрировалась непосредственная укладки заготовок в межштамповое пространство при выполнении операции Вытяжка. Вторая часть состояла из обсуждения технических и организационных вопросов дальнейшей автоматизации в учебном классе завода.

Компания «Промэнерго Автоматика» в своей презентации большую долю времени уделила показу приёмов управления и программирования робота.

Какие краткие итоги можно подвести под данным этапом работы? Коботы JAKA вполне применимы для работы на линиях холодной листовой штамповки. В данных моделях присутствует довольно понятный адекватный интерфейс и неплохая скорость работы. Приемы программирования не требуют каких-то сверх навыков.

Тем не менее для выполнения задач по общей автоматизации производственных процессов потребуются напряженный интеллектуальный труд как компании-поставщика, так и наших специалистов, особенно, инженеров разных направлений.

Думаю, что наша команда имеет все шансы на успех".


Источник: vk.com

Комментарии: