Все приехали? Дивный цифровой мир, который нам обещали к 2030 году, уже наступает?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


По всей стране принуждают регистрироваться в "Сферуме" родителей и детей.

23 марта волна официальных заявлений от региональных министерств прошлась по стране. У нас в Пензе Бугаев Александр зам. Министра образования в СМИ рассказал об обязательных учебных симуляторах с 1 января 2023 года – ФГИС «Моя школа». Сейчас пишут об обязательном удалении классных чатов в связи с вступлением в силу нового ФЗ-584 «Об информации, информационных технологиях, и защите информации» и обязательной регистрации на "Сферум".

Только забыли сказать, что это не просто чат для общения.

«Сферум» - это вариант ЦОС, заказанная, а НЕ СОЗДАННАЯ! Министерством просвещения РФ, Министерством цифры в целях реализации нацпроекта «Образование», «Цифровая экономика».

Из описания "Сферума": «Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы.» "Сферум" удобен именно для дистанционного и цифрового обучения.

Родителей обманули про обязательность и про чат для общения. Обманным путем заставляют регистрировать детей. Учителя в некоторых городах напрямую просят детей зарегистрироваться и даже просят одноклассников помочь другим детям, которые еще не зарегистрировались.

На личном приеме у начальника образования, нам сказали, что регистрация добровольная. Никто ни на кого не давит.

Но не понятно, как учителя одновременно по всех стране решили удалить чаты под конец учебного года и упорно пишут про регистрацию на "Сферуме". Руководители и директора знают про добровольность, но не продумали альтернативу для детей, которые откажутся? А почему сад не перевели на "Сферум". Секции, кружки? Это эксперимент? Повод странный придумали новый ФЗ 584. Там не слово нет про запрет использования учителями иностранных мессенджеров! Так же в департаменте ссылались на рекомендации от Министерства просвещения. Но это рекомендации.

Почему на приеме начальник департамента говорит про добровольность, а в интервью в местной газете говорит про обязательность?

Сейчас хотят оставить крайними родителей, которые не хотят регистрироваться, изучили сами свои права и добровольно отказываются. Мы не знаем, что говорят учителям, чтобы они тайком просили детей зарегистрироваться в "Сферуме"! Учителя сами такую инициативу не проявят. Они работать не успевают!

Поймите "Сферум" это ЦОС. Им нужны наши дети в оцифровке, это новые кадры для цифровой экономики! Сейчас создают цифровой аватар руками учителей, которые вбивают все данные. Нам готовят внедрить намного быстрее цифровое портфолио и соц. рейтинг, чем мы думаем! Намного быстрее готовят образование через ЦОС и ИИ.

Нам директор школы, где родители отменили "Сберкласс" в открытую сказал, что учителей нет, не кому учить. Это глобальный план по оцифровке детей, огромные деньги выделяются. Триллионы. А на зарплату учителям денег нет еще с 2021 года! "Сберкласс" отменили вот вам теперь Сферум и РЭШ из ФГИС Моя школа.

Все эти данные будут на Гос.услугах, в ЕСИА. Интегрируют "Сферум", электронный дневник, электронный журнал, ГТО, социальный паспорт семьи, медицинскую карту. Цифровой двойник готов."


Источник: vk.com

Комментарии: