Отчет о тенденциях: рост технологий смерти

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-04-03 00:51

Трансгуманизм

Недавно появившийся стартап, мы исследуем, как технология DeathTech используется для упрощения похоронных операций и поиска новых и новаторских способов почтить память близких погибших.

Отчет о тенденциях: рост DeathTech

Технологии пронизывают каждый аспект нашей жизни; поэтому имеет смысл, что они помогут справиться с эмоциональным и травмирующим переживанием смерти. Индустрия ухода за умершими быстро меняется с появлением относительно нового сектора технологий смерти (DeathTech). Стартапы внедряют цифровые инструменты, которые позволяют скорбящим заниматься делами покойного новыми и устойчивыми способами.

Планы и процессы, связанные с кончиной близкого человека, могут быть сложными и вызывать беспокойство, но компании стремятся облегчить проблемы с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Смерть, как и многие другие отрасли промышленности, адаптировалась к Интернету – Walmart даже продает шкатулки со скидкой онлайн.

Категории для цифрового ухода за умершими включают инструменты для формирования воли на основе искусственного интеллекта, онлайн-воспоминания, юридические решения для процедур, связанных с окончанием жизни, и процесс кремации, который может включать экологически чистые варианты и креативные способы хранения праха. Существуют также варианты для всех типов экологически чистых захоронений и целый ряд программ по организации ритуальных услуг в соответствии с конкретными бюджетами и вкусами.

PlotBox, облачное решение для управления уходом за больными, входит в число многих компаний DeathTech, популярность которых растет. Он предлагает картографирование кладбищ, уникально интегрируя две ранее отдельные функции – программное обеспечение и картографирование. На нем показаны местоположения, полученные с помощью снимков с беспилотника высокого разрешения, с привязкой сюжета к записям в базе данных. Его назвали "Google Maps of cemeteries" за его функцию детального спутникового отображения.


Традиционные похороны https://ritualonline.ru/chto-luchshe-i-deshevle-pohorony-ili-kremacziya/

Существуют компании, занимающиеся всеми аспектами смерти и похоронных процедур, начиная с урн, напечатанных на 3D-принтере, которые являются копиями любимых вещей или мест захоронения любимого человека, и заканчивая цифровыми отпечатками ног, которые сохраняют все материалы покойного, чтобы друзья и семья могли ими поделиться, сохраняя их в безопасности. Между тем, стартап Cake, специализирующийся на технологиях смерти, предоставляет полный набор продуктов для ухода из жизни - от планирования недвижимости до онлайн-инструментов для создания мемориальных страниц.

Движимые потребностью в эффективности, технологии помогают организовать работу и соответствуют требованиям персонализации. Для потребителей, которые хотят заранее спланировать свою кончину, некоторые компании по планированию похорон предлагают руководство по подготовке к смерти, в то время как другие позволяют управлять цифровыми активами.

Еще одна причина, по которой индустрия цифрового ухода за умершими набирает обороты, связана с затратами, поскольку расходы на похороны являются одними из самых больших расходов, понесенных за всю жизнь. Одной из новых бизнес-идей является реестр, аналогичный реестру свадебных подарков, который позволяет клиентам указывать предпочтения в отношении памятных проводов или вариантов празднования, тем самым распределяя финансовое бремя между друзьями и семьей.

Переходя от традиционного к техническому, индустрия ухода за больными продолжает расширять свое присутствие в Интернете. За последние несколько лет сектор информационных технологий пережил значительный рост, его текущая стоимость составляет более 120 миллиардов долларов; по оценкам, только в 2022 году в нем было создано около 178 000 рабочих мест. Как сектор, он будет продолжать развиваться по мере того, как люди будут искать более прагматичные и инновационные услуги, которые помогут им смириться с неизбежным.


Источник: www.northamericaoutlookmag.com

Комментарии: