Люди достигнут бессмертия через восемь лет, говорит бывший инженер Google, который предсказал будущее с точностью 86%.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2023-04-02 16:33

Трансгуманизм

Бывший инженер Google пришел к выводу, что люди достигнут бессмертия через восемь лет, и 86 процентов из его 147 предсказаний оказались верными.

Рэй Курцвейл пообщался с каналом Adagio на YouTube , обсудив расширение генетики, нанотехнологий и робототехники, которое, по его мнению, приведет к обращению вспять возраста «нанороботов».

Эти крошечные роботы будут восстанавливать поврежденные клетки и ткани, которые изнашиваются по мере старения организма, и делают нас невосприимчивыми к таким заболеваниям, как рак .

Прогнозы о том, что такой подвиг возможен к 2030 году, были встречены с воодушевлением и скептицизмом, поскольку излечение от всех смертельных болезней кажется недостижимым.

Курцвейл был нанят Google в 2012 году для «работы над новыми проектами, связанными с машинным обучением и обработкой языка», но он делал прогнозы в отношении технологических достижений задолго до этого.

В 1990 году он предсказал, что к 2000 году лучший шахматист мира проиграет компьютеру, и это произошло в 1997 году, когда Deep Blue обыграли Гэри Каспарова.

В 1999 году Курцвейл сделал еще одно поразительное предсказание: он сказал, что к 2023 году ноутбук за 1000 долларов будет иметь вычислительную мощность и емкость памяти человеческого мозга.

Теперь бывший инженер Google считает, что технологии станут настолько мощными, что помогут людям жить вечно в так называемой сингулярности.

Сингулярность — это теоретическая точка, когда искусственный интеллект превосходит человеческий интеллект и меняет путь нашей эволюции, сообщает LifeBoat .

Курцвейл, автор, который называет себя футуристом, предсказал, что технологическая сингулярность произойдет к 2045 году, а ИИ пройдет действительный тест Тьюринга в 2029 году.

Это проверка способности машины демонстрировать интеллектуальное поведение, эквивалентное поведению человека или неотличимое от него.

Он сказал, что машины уже делают нас более разумными, а подключение их к нашей неокортексу поможет людям мыслить более разумно.

Вопреки опасениям некоторых, он считает, что имплантация компьютеров в наш мозг улучшит нас.

«У нас будет больше неокортекса, мы будем веселее, мы будем лучше разбираться в музыке. Мы будем сексуальнее», — сказал он.

«Мы действительно собираемся в большей степени продемонстрировать все то, что мы ценим в людях».

Курцвейл считает, что вместо видения будущего, в котором машины захватят человечество, мы создадим синтез человека и машины, который сделает нас лучше.

Идея о том, что наномашины внедряются в тело человека, десятилетиями фигурировала в научной фантастике.

В «Звездном пути» крошечные молекулярные роботы, называемые нанитами, использовались для восстановления поврежденных клеток в организме.

Более десяти лет назад Национальный научный фонд США предсказал, что к 2020-м годам «сетевая телепатия» — отправка мыслей через Интернет — станет практичной.

«В конечном итоге это повлияет на все», — сказал Курцвейл.

«Мы сможем удовлетворить физические потребности всех людей. Мы собираемся расширить свой кругозор и продемонстрировать эти художественные качества, которые мы ценим».

Процесс начался много веков назад с простых устройств, таких как очки и слуховые трубы, которые могли значительно улучшить жизнь людей.

Затем появились более совершенные машины, такие как слуховые аппараты и устройства, которые могли спасать жизни, включая кардиостимуляторы и аппараты для диализа.


Источник: www.dailymail.co.uk

Комментарии: